Сейчас на сайте: 17 441
Открытые вопросы: 15 847 926 Ответы: 445 942 340 Рейтинг вопросов и участников
Закрыть
(регистрация)
(забыли?)

Категории

Мой мирФотоВидео
светлана устимова   Знаток (294)
Закрыт: 2 года назад
Подарить стикер! NEW

Можно ли делать массаж при поясничной грыже позвоночника?

Оценка: 0 Рейтинг: 0

Лучший ответ

Мой мирФотоВидео
 ВЕСНУШКА     Оракул (67354)2 года назад  (ссылка)
массаж является одним из методов в комплексном лечении грыж.
***на заметку***
нужно делать с крайней осторожностью,проводить массаж очень мягко, щадяще и при усилении болей тут же прекращать процедуру.
главное правило:НЕ НАВРЕДИ!
Источник: медсестра по массажу
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Также спрашивают:
На УЗИ сказали что все отлично, а написали хр. аднексит. (УЗИ на 54ДЦ - во время УЗИ пошли месячные.) Год не получается...

Другие ответы

Мой мирФотоВидео
 Наталья Усачева   Мыслитель (8420)2 года назад  (ссылка)
лучше не надо, только к очень хорошему спецу
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 Iren   Профи (839)2 года назад  (ссылка)
Я знаю, что массажем эту грыжу даже вытягивают! только нужен грамотный специалист-мануальщик.
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 натуся   Знаток (416)2 года назад  (ссылка)
ни в коем случае!!!
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 Сергей Семиёшкин   Мыслитель (6514)2 года назад  (ссылка)
Классический массаж при межпозвонковой грыже должен быть щадящим. Так как межпозвонковая грыжа это небольшая рана сильный нажим, разминание, растирание и др. может привести к ухудшению.

Эффективен специальный, лечебный, точечный массаж позвоночника.

Скайп - ledispam
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 ХУДОЖНИК   Мастер (2085)2 года назад  (ссылка)
Лучше не делайте, моя знакомая пострадала. Ей помогло коллогенороз, селен, кольций, магний.
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 ирина константинова   Мыслитель (6407)2 года назад  (ссылка)
я делала , мне не помог.
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 Лейсан   Гуру (3803)2 года назад  (ссылка)
нееееееееееееееееееееееееееееет!
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 Любовь Андрухова   Мудрец (18001)2 года назад  (ссылка)
Делать можно, но только щадящий, ручной массаж. Хорош также медовый.
Нельзя никакой инструментальный.
И зарядка - спецкомплекс ежедневно!
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 Дмитрий Вениаминович   Гуру (4153)2 года назад  (ссылка)
Можно,только место где грыжа нельзя массировать,толку всё равно от массажа нет....
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 Светлана Мартыненко   Гуру (2732)2 года назад  (ссылка)
НУЖНО но грамотно и в счетании с медикаментозным и физиотерап лечением
Оценка: 0 Рейтинг: 0