Что такое "Литературный портрет класса"?

[Апельсинова] Ученик (233), на голосовании 13 лет назад
Учитель по литературе задал составить литературный портрет нашего класса. Она сказала, кто как понимает это задание так и делайте. Это может быть рисунок или какой то рассказ. Но я никак не поняла. Есть какие нибудь идеи?
Голосование за лучший ответ
Natascha Гуру (3327) 13 лет назад
Можно начать с описания самого кабинета литературы, затем перейти на описание своих одноклассников (не выделяя личности) , то есть, как себя ведет класс на литературе. А вообще под литературным портретом понимается описание не только внешности человека, но и состояние его души.