Помогите сделать морфологический разбор слова "служат"

Ольга Профи (792), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Надейка Высший разум (158146) 13 лет назад
Служат (что делают?) - глагол, обозначает действие предмета
1. Н. ф. - служить
2. Пост. признаки: несоверш. вид, непереход, невозврат, 2 спряжение; непост признаки - в изъявит. накл, в наст. времени, во мне числе, в 3 лице.
3. В предложении - сказуемое, две черты

План разбора глагола
IЧасть речи, общее грамматическое значение и вопрос.
IIНачальная форма (инфинитив) .
Морфологические признаки:
AПостоянные морфологические признаки:
1вид (совершенный, несовершенный) ;
2возвратность (невозвратный, возвратный) ;
3переходность (переходный, непереходный)
4 спряжение (1,2);
БНепостоянные морфологические признаки:
1наклонение;
2время (в изъявительном наклонении) ;
3число;
4лицо (в настоящем, будущем времени; в повелительном наклонении) ;
5род (в единственном числе прошедшего времени и сослагательного наклонения) .
IIIРоль в предложении (каким членом предложения является глагол в данном предложении)
Остальные ответы
таня к Мастер (1429) 13 лет назад
1. Служат-глагол
2. (что делают?) служат
3. н. ф. Служить, несовершенный вид, (по мойму) 1спряжение, мн. ч., настоящее время, 3 лицо (род определить нельзя во мн. ч. -множественном числе)
3 Синтаксическая роль. В данном случае, не знаю, но по мойму сказуемое....
Фунт Мудрец (15613) 13 лет назад
Служат-глагол.
1.(что делают?) -служат. Н. ф. -служить.
2.Пост. несов. вида, непереходный, второе сопряжение;
Непост. признаки-изьявит. накл., множ. число, 3 лицо
3.Что делают? -Служат это слово подчеркни двумя чертами. ____ (это сказуемое выраженное глаголом. )

Кури мануалы.
Виктор Пужайкин Ученик (120) 7 лет назад
Служат (что делают?) - глагол, обозначает действие предмета
1. Н. ф. - служить
2. Пост. признаки: несоверш. вид, непереход, невозврат, 2 спряжение; непост признаки - в изъявит. накл, в наст. времени, во мне числе, в 3 лице.
3. В предложении - сказуемое, две черты

План разбора глагола
IЧасть речи, общее грамматическое значение и вопрос.
IIНачальная форма (инфинитив) .
Морфологические признаки:
AПостоянные морфологические признаки:
1вид (совершенный, несовершенный) ;
2возвратность (невозвратный, возвратный) ;
3переходность (переходный, непереходный)
4 спряжение (1,2);
БНепостоянные морфологические признаки:
1наклонение;
2время (в изъявительном наклонении) ;
3число;
4лицо (в настоящем, будущем времени; в повелительном наклонении) ;
5род (в единственном числе прошедшего времени и сослагательного наклонения) .
IIIРоль в предложении (каким членом предложения является глагол в данном предложении)
Лев Элатомцев Знаток (483) 7 лет назад
Служат (что делают?) - глагол, обозначает действие предмета
1. Н. ф. - служить
2. Пост. признаки: несоверш. вид, непереход, невозврат, 2 спряжение; непост признаки - в изъявит. накл, в наст. времени, во мне числе, в 3 лице.
3. В предложении - сказуемое, две черты

План разбора глагола
IЧасть речи, общее грамматическое значение и вопрос.
IIНачальная форма (инфинитив) .
Морфологические признаки:
AПостоянные морфологические признаки:
1вид (совершенный, несовершенный) ;
2возвратность (невозвратный, возвратный) ;
3переходность (переходный, непереходный)
4 спряжение (1,2);
БНепостоянные морфологические признаки:
1наклонение;
2время (в изъявительном наклонении) ;
3число;
4лицо (в настоящем, будущем времени; в повелительном наклонении) ;
5род (в единственном числе прошедшего времени и сослагательного наклонения) .
IIIРоль в предложении (каким членом предложения является глагол в данном предложении)