как просверлить отверстие в бревне диаметром 50мм

Лена Ученик (203), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
прораб Мыслитель (5800) 13 лет назад
Да в строительных магазинах спросите сверло нужного диаметра и длины... вам и дадут... только в хороших магазинах а не маленьких...
Владимир Просветленный (24403) 13 лет назад
ты не поверишь но это можно сделать с помощью дрели и сверла по дереву
Шишок Мудрец (16706) 13 лет назад
,Купи свёрла перья для дерева.
юрий морозенков Искусственный Интеллект (114812) 13 лет назад
продаются перки-так называются перьевые сверла. спрашивайте на рынке и счастье улыбнется
Николай Киселев Мыслитель (7289) 13 лет назад
Перьевым сверлом нужного диаметра.
****** Искусственный Интеллект (194600) 13 лет назад
Перьевыми сверлами толстенное бревно не пройти на сквозь.
Продаются специальные спиральные сверла по дереву .
Диаметром 50 мм стоит около 700 руб. Длинна сверла порядка 40 см.
Проходит бревно как нож масло. Но главное условие чтоб дрель была очеееень мощной. ( слабенькая дрель просто не осилит провернуть )
Источник: Сам неделю назад сверлил бревна ( по роду работы пришлось столкнуться )
Андрей Белов Знаток (422) 13 лет назад
Можно тонкими свёрлами по контору просверлить и стамеской или (2-х дюймовой трубой) закончить дело, но смотря какой толщены бревно.
Аванез Кирпикин Оракул (91634) 13 лет назад
Нужно взять перо, такого диаметра и коловорот или дрель. Для больших отверстий чаще используют перья, это такие специаотные сверла, внешне на счерло не очень похоже. Погуглите, найдете.
ИНФЕРНО Мудрец (15296) 13 лет назад
Перьевых свёрел на 50 не бывает. Или бур, или коронка. И лучше не дрель, у неё обороты большие, можно без рук остаться, а сверлильная машина с плавным регулируемым ходом и реверсом (обратное вращение) обязательно!
Алексей Искусственный Интеллект (609857) 13 лет назад
хотите прикол?

один раз я просверлил 70 куском трубы и собственной попой.

нарезал болгаркой зубья, закалил, приварил сверху сидушку и крутился пока не надоело, дрели и сверел не было