Как делать самой мясное пюре ребенку?

Елена Бусыгина Ученик (16), закрыт 13 лет назад
Ну не получается у меня измельчить его так, чтобы получилось пюре. Варю мясо, потом мелко режу и блендером, но все равно волокна остаются, ребенок давится и не хочет есть.
Лучший ответ
НаталЬя Лаврешина Мыслитель (5712) 13 лет назад
через мясорубку его, я дже на мелкой терке помнится натирала, потом с бульоном смешивала... у меня получалось!
Остальные ответы
Галка Искусственный Интеллект (109234) 13 лет назад
может мясо такое - сильно жилистое?
Татьяна Раева Просветленный (20671) 13 лет назад
Тут вариантов решений проблемы несколько - либо мясо не очень хорошего качества, типа кормили животинку химическими кормами. Надо взять молодого теленочка, ни в коем случае не куриную грудку от бройлеров. Плюс ко всему прочему - посмотрите на состав баночки пюре из магазина. Оно же не чисто мясное - там есть и манка, и бульон. Может, именно бульон и добавить в блендер? Да и варить стОит подольше, чтобы разварилось все.
Elka Мыслитель (8427) 13 лет назад
Меня тоже подобный вопрос интересует. Я тут, если позволите, кое-что в вашем вопросе выясню)) )
Какое вы мясо берете для приготовления? И сколько вашему ребенку?
Elli Просветленный (39858) 13 лет назад
Нет. . не правда. . Оно получается совсем нежное и никаких волокон.... как суфле..
Людмил@ Мыслитель (8799) 13 лет назад
попробуйте сварить легкое - это точно пюре, и не задавайтесь вопросом, что это не мясо - не думайте, что питание - натурально,
вымочить хорошо, промыть, 3 воды слить, варить в бульоне овощном, лучше луковом
ā liè xià Искусственный Интеллект (190360) 13 лет назад
Так купите готовое, все врачи говорят, что не один продукт как бы вам не хотелось, ни блендером ни чем другим не измельчите, тем более ребенок давится у вас.
Анна Сергеева Мастер (1769) 13 лет назад
может не мясо, а фарш попробовать.. . и лучше не варить, а на пару делать.
svetlana n Просветленный (29351) 13 лет назад
Я своим детям никогда в блендере не делала. Как только начали вводить мясо-варила около 2ч. и пропускала с бульоном через мясорубку. Оно не было как паста, но и волокон не было. После баночного и блендера ребенку трудно будет привыкать к другой пище (кусковой).
Юлия Лапинская Профи (634) 13 лет назад
Я сначала прокручиваю мясо 2 раза на мясорубке, потом катаю средние тефтельки, варю с различными овощами (можно и без овощей) и прокручиваю в блендере. Ребёнок кушает на ура!!!
Галина Горбут Мудрец (17556) 13 лет назад
Ну не знаю, всегда у меня получалось пюре, мясо, молочко туда или бульончика и прекрасно все перемешивает.
Светлана Мастер (1262) 13 лет назад
Сделайте мясо с овощами, у меня сына мясо отдельно ни магазинное, ни домашнее не ел. А с овощами или с кашкой с удовольствием. Протирала все по отдельности в блендере, а потом смешивала.
Татьяна Профи (505) 13 лет назад
В блендере и с с овоща ми обязательно ,,,у меня также не получалось а когда смешала с овощами и под блендер то отличное пюре вышло.