можно ли пересаживать комнатные цветы сейчас, завтра , ближайшие дни или когда можно?

Гитана Сакалаускайте Ученик (137), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Turanga Leela Просветленный (28185) 13 лет назад
лично я пересаживаю в любое время года)))
Остальные ответы
Инна Добродеева Просветленный (35049) 13 лет назад
Только в полнолуниек не пересаживают. А лучше в новолуние.
радуга Гуру (4968) 13 лет назад
На растущую луну и, лучше весной
eshta Мудрец (11408) 13 лет назад
Сейчас само то, только пересаживать в хорошую, удобренную землю. ! Удачи!
Светлана Просветленный (21358) 13 лет назад
наоборот в новлуние нельзя
Ирина Черемисина Ученик (222) 13 лет назад
Я вчера пересадила фиалки, пока все нормально!
надежда будёнская Мудрец (13111) 13 лет назад
Мне когда надо - тогда и пересаживаю (кроме декабря и января) и никогда не парюсь. Все растут.
Наталья М Гуру (2641) 13 лет назад
можно в любое время если есть потребность, сейчас осень, вполне можно
Пользователь удален Ученик (50) 13 лет назад
Что за глупости про полнолуние. Я через день свои гранаты и цитрусовые пересаживаю и вчера тоже и все растет и процветает. Самое главное корни не повреди.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279501) 13 лет назад
Переваливать можно хоть когда. А пересаживать - весной
Игорь Кривцов Ученик (181) 13 лет назад
самое оптимальное - весной, а сейчас лучше подсыпать свежей земли.
Марина Турилина Просветленный (42766) 13 лет назад
Здравствуйте Гитана!
Если вы пересаживаете растение, то это, как правило происходит по необходимости осмотреть корневую систему, которую придётся и промывать под водой и обрезать гниль.
Если вы переваливаете растение, то это, как правило, происходит осторожно, чтобы не повредить корневую систему растения. Надо не поливать цветок дня 2-4 и тогда у вас без проблемно вытащится весь земляной ком целиком---не рассыпавшись. И вы поместите всё целиком в другой горшок, чуть больше по размеру, чем старый и досыпьте новой земли.
Желаю вам всего хорошего!
Эффект бабочки Оракул (74476) 13 лет назад
Если есть большая необходимость, всегда можно! Конечно, лучше весной, но если надо..., то и можно.