Подскажите вид названия кактуса с красными колючками?

Alexandent Профи (694), закрыт 13 лет назад
..Купил кактус.. такой обычный, но колючки красные.. не подскажите, что за вид.. интересно мне, что приобрёл..
Лучший ответ
Юлия Вдовиченко Высший разум (216354) 13 лет назад
Колючки могут быть красные от природы, а могут быть окрашенные красной краской с помощью распылителя.

В продажу нередко поступают крашеные кактусы. Обычно это молодые экземпляры в маленьких горшочках - эхинокактус Грузона (Echinocactus grusonii), один раз я видела крашеный ферокактус (Ф. хистрикс предположительно) .
Хотела найти фото крашеного кактуса - почему-то в Интернете нет, хотя в магазины их завозят несколько раз в год. Ну посмотрите на мой Echinocactus grusonii в его естественном виде и представьте себе то же самое, но под красной краской:
Натуральные красные колючки бывают у многих ферокактусов (Ferocactus). Вот, например, мой Ferocactus stainesii var. pilosus: Вот маммиллярия (Mammillaria spinosissima) с красными длинными центральными колючками: А вот пародия - Parodia rutilans (она же нотокактус, Notocactus rutilans):
Как видите, кактусов с красными колючками много. Если ни один из показанных здесь не похож на Ваш, выкладывайте фото, будем всем миром определять, как называется Ваш питомец...
Остальные ответы
Louisiana Purchase Просветленный (41678) 13 лет назад
Красноколючник мексиканский "мучачо амиго"
nikolay hvorostov Ученик (246) 13 лет назад
или Кактус Барреля Компаса
Эффект бабочки Оракул (74478) 13 лет назад
Может быть и маммилярия, и пародия.