В чём разница между понятиями спрос и потребность?

Ангелина Жилинская Ученик (90), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
людмила лучистая Высший разум (132718) 13 лет назад
Потребность - это нужда в чем-либо, объективно необходимом для поддержание жизнедеятельност и развития человека или группы людей, внутренний побудитель активности.... Спрос - это потребность, подкреплённая покупательной способностью, т. е. уровнем возможности оплатить свои потребности .
Источник: учебный курс Маркетинга
Остальные ответы
Yupi Мыслитель (9608) 13 лет назад
спрос - это ты готов купить
потребность - это просто тебе надо =)
отто холтон Профи (957) 13 лет назад
Потребность-это желание приобрести
спрос -это желание приобрести товар или услугу в данном месте в данное время по данной цене, подкрепленное наличием денег
Олеся Кузнецова Мастер (1255) 13 лет назад
Спрос - хочешь и можешь, а потребность, - хочешь, но увы..