С чего начать преподавать английский язык?

Ямико Мудрец (16404), закрыт 13 лет назад
У меня в общем такая ситуация: подруга из института английского не знает, а со следующего курса у нас будет английский, причём предполагается, что мы его уже все хорошо знаем. Денег на курсы у неё естественно нет, да и особого рвения в изучении иностранных языков тоже. Есть только я, изучавшая английский лет 10, но понятия не имеющая, как его преподавать.
Дополнен 13 лет назад
Она хорошо знает немецкий
Лучший ответ
Аля Светлова Мудрец (11714) 13 лет назад
Ответственность, конечно, большая, но пугаться не надо. Кстати, и вам это будет очень полезно: объясняя ей грамматику, вы и свои знания намного углубите. Я согласна в основном с Valery Bouratevich, с одной поправкой: мне кажется, что в таких учебниках не очень хорошо объясняется грамматика. Я бы добавила учебник по грамматике Murfy, там и объяснения хорошие, и упражнения удачные, и насколько я помню, ключи есть, что в вашей ситуации немаловажно. Удачи.
Остальные ответы
Василий Диков Просветленный (40666) 13 лет назад
Пусть начнет, как учителя начинают - с простого
ЯмикоМудрец (16404) 13 лет назад
вот ну ничего не сказал, тока вопрос переформулировал.
Василий Диков Просветленный (40666) Елы-палы! Не помнишь чему первому учителя тебя учили? С Hello , my name is. Из этой оперы.
Счастье есть... Мастер (2360) 13 лет назад
Начните с изучения алфавита и с чтения (т. е. как правильно читать то или иное сочетание английских букв) . По себе знаю, если этого не знать, то изучение становится проблематичным и стопорится.

Потом можно начать учить основные фразы:
"Как тебя зовут? " - "Меня зовут... "
"Сколько тебе лет? " - "Мне ...лет"
"Где ты живёшь" - "Я живу в городе ..."
и т. д. , и т. п.

А дальше, я думаю, вы и сами сориентируетесь. ;)
Источник: Удачи и успехов в преподавании и изучении!
Secret Искусственный Интеллект (899263) 13 лет назад
сначала - правила чтения
типовые брайт, райт и мув лав
потом схема простого повествовательного предложения
и вставление слов в схему

Типа
вот моя шляпа
она здесь
Вот его мяч он там

потом сложнее На столе лежит ботинок :)

когда это освоит
то вопросы
и пр
Возьмите книгу В Скульте для начала
после неё легко учить по учебникам с кассетами
Екатерина Зыбарева Знаток (447) 13 лет назад
самого простого пусть начинает!
1.выучить алфавит
2.выучить буквы как они читаються
3.выучить совосочетание которые часто произносятся в общении
Valery Bouratevich Искусственный Интеллект (151250) 13 лет назад
рассказываю. идете вместе с ней на книжный рынок и покупаете любой курс английского языка. ну типа friends, opportunities etc. потом открываете учебник и ты ей объясняешь все упражнения.
DeComp Искусственный Интеллект (171312) 13 лет назад
Подберите учебник по которому и вам и её будет интересно заниматься. Важно, чтобы в нём было много заданий по каждой теме, чтобы материал закреплялся до автоматизма.
Начинают обычно с фонетики, правил произношения и элементарной грамматики. Только на постановку правильной артикуляции уйдет не меньше месяца.
ООО МанСтрой Ученик (116) 13 лет назад
Начните изучение с алфавита, транскрипции, дифтонгов и трифтногов. Открываете словарь и читаете все поряд, главное - правильное прочтение.
Параллельно изучаете артикли и Present Ind. и т. д. и т. п.
Ольга Чайкова Высший разум (301872) 13 лет назад
Освоить алфавит, правила чтения, научить читать. Вести короткие простые диалоги. Изучать лексику, грамматику.. .
...Девушка, а ведь это большая ответственность перед подругой - изучать язык 10 лет и преподавать его - "две большие разницы".
Сто раз подумайте, прежде, чем браться за такое дело!
ЯмикоМудрец (16404) 13 лет назад
выбора нет. я же описала ситуацию.
q q Мыслитель (5976) 13 лет назад
возьмите тупо учебник для начальной школы и начните по нему преподавать - это лучше чем искать самой какой-то материал, тк там есть все необходимые упражнения для обучения. Только берите параллельно лексику посложнее.
Источник: преподаю англ яз