Недержание при беременности)

Виктория Михайлова Ученик (29), закрыт 13 лет назад
у меня 31 неделя,стала замечать ,что когда чихну.то непроизвольно выходит моча.ну не то чтоб сильно,а чуток.до беременности никогда такого не было.как думаете это серьезно,чтоб сообщить врачу или это нормально в таком положении?
Лучший ответ
Иностранка Просветленный (20722) 13 лет назад
Поздравляю! Вы опознаете постепенно все радости беременности! Здоровья Вам и малышу, который на своем 8 или 9 месяце заставит Вас бегать в туалет каждые 10 минут:)) )
Читайте советы врачей: существует упражнение, которое предотвращает расслабление мочевика.
Каждый день по десятку раз сжимайтесь сильно снизу, как -будто чтоб задержать мочу. Вот такая гимнастика, а то потом это может остаться на всю жизнь. Обычно остается после второй беременности и поднятия тяжестей. Здоровья и счастья!
Остальные ответы
ANI HAMUDA Мастер (1014) 13 лет назад
это нормально!! ! плод на мочевик давит!! ! покупайте каждодневные прокладки
Валенти Мастер (1671) 13 лет назад
на таком сроке это нормально ежедневки !!!лучше них ничего не помогает!!
Наталья Есенина Мудрец (18744) 13 лет назад
нормально. при беременности вообще терпеть нельзя если есть позывы. просто плод давит на мочевой пузырь
Татьяна Возженникова Гуру (2960) 13 лет назад
У меня во время беременности не было такого, а вот после родов появилось, чихну или кашляну на тебе пожалуйста, не успела подлечиться - снова беременна!
Аня Родж Мастер (2013) 13 лет назад
Вообще-то нормально. Но это может быть вовсе и не моча, а околоплодные воды. Не хочу пугать, но они тоже могут подтикать (
ирина полищук Ученик (145) 13 лет назад
нормально, у мну тож так бывало
NataTimoff Высший разум (101515) 13 лет назад
"Стрессовое недержание мочи - это подтекание мочи при смехе, кашле, чихании, обусловленное слабостью мышц тазового дна. Оно может развиться в последние месяцы беременности или после родов. Постоянно укрепляйте мышцы тазового дна. Пользуйтесь гигиеническими прокладками или носите специальные трусы. Мочитесь, как только возникает потребность. Старайтесь полностью опорожнять мочевой пузырь. Для этого при мочеиспускании следует наклониться вперед. " (С)

"Причины болезни. Известно, что в большинстве случаев недержание мочи возникает у рожавших женщин. При этом важно отметить, что риск развития недержания мочи находится в прямой зависимости от количества родов. По статистическим данным, около 54% всех повторнородящих женщин страдают стрессовым недержанием мочи. Причиной развития данного заболевания является нарушение анатомического соотношения органов малого таза: это может быть ослабление мышц тазового дна, растяжение связочного аппарата мышц малого таза или нарушение функции сфинктерного аппарата уретры. Чаще всего такие нарушения возникают после родов. Это объясняется тем, что беременность и роды связаны с повышенной нагрузкой на мышцы тазового дна. Даже при нормальном течении беременности и неосложненных родах мышцы испытывают повышенное давление, так как служат опорой для формирующегося плода во время беременности, а во время родов являются естественными родовыми путями. При прохождении малыша по родовым путям происходит чрезмерное сдавливание мягких тканей, в результате чего могут возникнуть нарушения иннервации (передачи нервного импульса от нервного волокна к ткани) и кровообращения последних, что в последствии может отразиться на их функции. В настоящее время доказано, что на развитие заболевания влияет не количество, а характер родов. Стрессовое недержание мочи чаще возникает после травматических родов, сопровождавшихся разрывами мышц тазового дна, промежности и пр. " (С)
Источник: сейчас срок 33-34 недели, мой врач называет это нормой)))