Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие механизмы изобрел Леонардо да Винчи?

Peri K Мастер (1770), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178316) 17 лет назад
Леонардо да Винчи известен, прежде всего, своими картинами.
Однако и технических идей у него было много.
1) В 1505 году о написал “Кодекс о полете птиц”, содержащий указание, что Леонардо замышлял совершить первый свой полет с Монте Чечери (горы Лебедя) около Фьезоле. (авиация)
2) Для турецкого султана Баязида II он разработал проект моста, через Золотой Рог (мостостроение) .
3) Множество гидротехнических приборов и приспособлений, которые использовались в строительстве каналов и не только в строительстве. При осаде флорентийской армии города Пиза, то возникла проблема, как отвести от города воды реки Арно и лишить горожан воды. Для решения этой задачи позвали Да Винчи.
4) Ирригатор: разработал проект осушения Понтинских болот, которй был затем реализован Джованни Скотти да Комо, а также проект орошения орошения Ломеллины - бесплодной местности около Милана.
5) Во время службы Чезаре Борджиа занимается военным строительством и фортификацией.
6) Для французского наместника Шарля д'Амбуаз разрабатывает проект сада (ландшафтная архитектура)
7) В традиционной архитектуре тоже много чего успел сделать: проект королевского дворца.
И многое другое…
Остальные ответы
Настия Гуру (2874) 17 лет назад
велосипед? или я ошибаюсь?
Yamalpromavtomatika Мастер (2296) 17 лет назад
Вертолет, сотовый телефон
Ильяdru Гений (72477) 17 лет назад
Леонардо да Винчи разработал летательную машину, основанной на птичьем полете. Кольцевой замок для пистолета, подводную лодку, воздушный винт, танк, ткацкий станок, шарикоподшипник, парашют и велосипед.
Пользователь удален Ученик (113) 17 лет назад
он научил улыбаться , когда испортиш воздух и чтобы никто не догодался что это ты
Max M Ученик (142) 17 лет назад
Хорош ответ Алексея Котоусова. Дополню. Еще он создал механического человека (сохранилось только описание и подтверждение факта его работы). Продвинул анатомию, описал атеросклероз.