когда лучше бегать утром или вечером?

Egida Ученик (117), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Cоциолог Просветленный (38266) 17 лет назад
Утром – в это время работоспособность сердца и легких наиболее высокая. Надо подняться за полчаса до старта, попить чаю, а потом уже выбегать на дорожку. Можно бегать и вечером, главное – делать это в одно и то же время. Тогда организм будет готов к нагрузкам.
Кроме того, после тренировки физиологические процессы в организме продолжаются еще 3-4 часа и все это время мы сжигаем уйму калорий. И еще: углеводы лучше всего усваиваются в первой половине дня. Сожги их, пока они не превратились в жир. Однако, если нет выбора, бегай, когда можешь
Остальные ответы
loveshame Мудрец (16129) 17 лет назад
с утреца, перед завтраком...
Дарья Шипилова Профи (946) 17 лет назад
я вот тожа собираюсь бегать!можда вместе бум?
Ленуся Мастер (2418) 17 лет назад
утром, т.к. движние активирует головной мозг.. а после бега вечером плохо засыпаешь..
Елена Профи (864) 17 лет назад
бегать лучше вечером после еды, когда уже ничего не будешь есть, так эфективнее
march Гуру (4955) 17 лет назад
Врачи говорят, что утром вредно, т.к. организм еще не проснулся и нагрузки для него противопоказаны. Так что утром надо делать легкую зарядочку, а вечером бегать.Тока не вдоль автодороги. А где-нть в парке.
segun Профи (877) 17 лет назад
утром -нагрузка насердце так как организм ещё полностью не включился(не бери сразу высокий темп, а по наростающей) а вечером за рабочий день так запаришься что вечером не до бега бывает
Ferrum Мудрец (12154) 17 лет назад
Вечером организм более силен чем утром,поэтому-вечером.
Источник: провизор
Laden Профи (978) 17 лет назад
Утром. И воздух более чистый, и способ привести себя в тонус.
Ирина Профи (622) 17 лет назад
Я уже 4 года бегаю....и лучше всего мне по вечерам - мало того, что я не сонная, так еще и настроение лучше становится, если за день какие-то проблемы пригрузили, то они уходят на второй план и не мучают потом всю ночь...а вообще-то это очень индивидуально, кому как. Так что попробуй и утром, и вечером, там определишься:)
Пользователь удален Знаток (357) 17 лет назад
Многии учасники проекта заверяют Вас что нужно бегать утром.Нет,нет, и еще раз нет утром организм человека расслаблен тоесть он еще спит и давать нагрузки это большой риск.А вечером другое дело.
Калерия Щеглова Ученик (144) 17 лет назад
совершенно точно-вечером.С утра для организма это стресс
Black swan Гуру (2706) 17 лет назад
тут надо посмотреть.. . все индивидуально
кому-то лучше вечером, но утром лучше - заряд бодрости на весь день обеспечен.
а можно попробовать - сначала с утреца пробежаться, в другой раз вечером.
и уже посмотреть, что подходит именно тебе.
я лично бегаю только по утрам. воздух чистый, никто не мешает (опять же зрителей меньше) ,
потом душ и лёгкий завтрак. супер!! ! день начат отлично а значит и пройдёт хорошо! !
желаю успехов в спорте!!!
humanitas Высший разум (839352) 17 лет назад
Я бегаю только по утрам.
ВИКАС Мастер (1325) 17 лет назад
Утром - зарабатывать БОДРЯКОВОЕ настроение на весь день)))