ПРАВДА ли, что Древние СЛАВЯНЕ, жившие на острове КРИТ писали и говорили по СЛАВЯНСКИ ?

VALERY NOX Профи (817), на голосовании 13 лет назад
ПРАВДА ли, что 1700 лет до нашей эры или 3710 лет назад жителями КРИТО - МИНОЙСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ (сейчас остров Крит в Греции) были СЛАВЯНЕ, говорившие и писавшие по СЛАВЯНСКИ ?

* * *
Дополнен 13 лет назад
ПЕРЕВОД ФЕСТСКОГО ДИСКА из Крита:

Дополнен 13 лет назад
Российский профессор Гриневич Геннадий Статиславович, на основании рашифровок древней письменности с острова Крит, а также на основании археологических раскопок утверждает, что на острове Крит (ныне Греция) жили СЛАВЯНЕ племени РЫСЬ, или РЫСЯЧЕ в стране РЫСИЮНИЯ.

Фестский диск (небольшой кружок обожженной глины с нанесенными на обеих сторонах иероглифами-рисунками) - один из дошедших до нас памятник письменности крито-микенской культуры. Греневич расшифровал эти иерогрифы, это письмо написанное на древней славянской фонетике, что в переводе зхвучит так:

«Горести прошлые не сочтешь, однако горести нынешние горше. На новом месте вы почувствуете их. Что вам послал еще Бог? Место в божьем мире. Распри прошлые не считайте. Что вам послал Бог, обступите тесными рядами. Защищайте его днем и ночью. Не место — волю. Живы еще чада ее, ведая, чьи они в этом мире. Будем опять жить, будет поклонение Богу, будет все в прошлом, — забудем, кто мы есть. Где вы будете, чада будут, нивы будут, хорошая жизнь — забудем, кто мы есть. Чада есть — узы есть — забудем, кто есть, что считать, Господи. Рысиюния чарует очи. Никуда от нее не денешься, не излечишься от нее. Не однажды будет, услышим мы: вы, чьи будете рысичи, что для вас почести, в кудрях головы, разговоры о вас. Не есть еще, будем еще мы».
Голосование за лучший ответ
Антошка-капитошка Мыслитель (8109) 13 лет назад
Мне иногда кажется, что славяне ранее весь земной шар занимали.
VALERY NOXПрофи (817) 13 лет назад
Нет только всю ЕВРОПУ и всю АЗИЮ, включая Японию, Китай...

Швеция и Славия (Вагрия, сейчас Дания, север Германии и север Польши, вся Прибалтика) были СЛОВЯНСКИМИ
Аляску освоили СЛАВЯНЕ 15 000 лет назад и назвали ее = АНИАН.
Персия (сейчас ИРАН) раньше было СЛАВЯНСКИМ ГОСУДАРСТВОМ = АРИАН.
Славянское Государство СОГДИАНА (ныне Таджикистан) и Славянское Государство ТРОЯНА (сейчас Украина) дали отпор Александру Македонскому...
Поселение Дуб - Лания (Дублин, Ирландия) было СЛАВЯНСКИМ.
Крепость ТРОЯ -СЛАВЯНСКИМ.
Поселение ТРОЯНОВО (сейчас Лондон) построенное славянским князем Брутом из Иберии (ныне Испания) было СЛАВЯНСКИМ.
Этрурия (ныне Италия) где жили ЭТ-РУССКИ было СЛАВЯНСКИМ еще до латинян.
Пеласгия (ныне Греция) было СЛАВЯНСКИМ.
Галлия (южная часть Франции и север Италии), Галатия (Турция), Галилея (Иордан) - были СЛАВЯНСКИМИ ГОСУДАРСТВАМИ.
Филистия (сейчас Палестина) было СЛАВЯНСКИМ ГОСУДАРСТВОМ, а филимистяне - славяне, о которых пишется еще в Библии...
Вадим Старцев Просветленный (42898) Про Антарктиду забыли, а ещё мы, славяне, были предками динозавров, а до этого колонизировали Марс, являющийся исконно русской территорией... Рекомендую перечитать "Записки сумасшедьшего" великого славянского писателя Н. В. Гоголя, это будет куда полезней "славяно-ведических" бредней ...
академик Искусственный Интеллект (108640) 13 лет назад
по данному вопросу есть хорошее исследование, которое популярно изложено в книге "Три пояса Тота"
рекомендую поискать
Паломка Падловна Пикасскина Просветленный (37629) 13 лет назад
Да! Именно на Крите они и собрали своего первого 500 мегобайтного Минотавра!! ! :О)
Александр Мудрец (10853) 13 лет назад
Почитай
Петухов "Тайны древних русов... "
Если все верно, то древнее славянское название Крита - Скрытень
Revolt Искусственный Интеллект (139651) 13 лет назад
Правда.
Лингвисты никак не могли понять, на каком языке написан фестский диск.
А он написан на русском-матерном.
Иван Иванов Мастер (1271) 13 лет назад
Левашов жжет.
К сожалению история славянства до крещения Руси уничтожена, а после редактирована придворными баснописцами. История человечества вообще извращена, и даже появляющиеся новые артефакты либо умело вписываются изТОРиками в существующую концепцию, либо игнорируются и замалчиваются.
Вадим СтарцевПросветленный (42898) 13 лет назад
Далеко не факт, что история славянства до крещения Руси уничтожалась. Ведь русскпие- далнеко не единственные, а на то время и не самые многочисленные славяне. Не факт, что эта история в письменном виде вообще тогда существовала и ж совсем маловероятно, чтобы источники дошли до наших дней, даже без целенаправленного уничтожения. Оно ведь и летописей периода после крещения кот наплакал, да и те что есть редко в оригинале ...
Скромнейший И Величайший =))) Просветленный (29776) 13 лет назад
Лечись Валера. Я понимаю, конечно, что Россия - родина слонов и динозавров.. но не до такой же степени)))))) ) Видимо древние греки (и спартанцы в том числе) были русскими (как и викинги, арийцы.. ну кто там еще - только попрестижней...))))))))
DIAS de BIVARМастер (1280) 13 лет назад
Кстати, спартанцы - это иудеи.

Читай об этом в книге Юрия Каныгина "Путь Ариев" 2003 год.

Крито-микенский период (конец III—II тыс. до н. э.). Минойская и Микенская цивилизации. Возникновение первых государственных образований. Развитие мореплавания. Установление торговых и дипломатических контактов с цивилизациями Древнего Востока. Возникновение оригинальной письменности. Для Крита и материковой Греции на этом этапе выделяются различные периоды развития, поскольку на острове Крит, где в то время проживало негреческое население, государственность сложилась раньше, чем в Балканской Греции, подвергшейся в конце III тысячелетия до н. э. завоеванию греков-ахейцев.

ЧЕГО ЭТО ОДНИ ГРЕКИ ДРУГИХ ГРЕКОВ ЗАВОЕВЫВАЛИ ???

Да, потому, что раньше была страна ПЕЛАСГИЯ, где жили СЛАВЯНЕ - ПЕЛАСГИ или Пелазги.

Ахейцы изначально обитали в Фессалии (с начала 2-го тыс. до н. э.), позже — на полуострове Пелопоннес.

ТЕ ЖЕ АХЕЙЦЫ ЗАВОЕВАЛИ СЛАВЯНСКУЮ СТРАНУ - КРИТ...