Инвентаризация: На балансе автомобиль, а фактичести - запасные части. Что делать?

Мария Митина Знаток (448), закрыт 13 лет назад
При инвентаризации ОС было выяснено, что у организации на балансе стоит автомобиль, а фактически он разобран на зап. части, т.е. не на ходу - не пригоден для своего прямого назначения. Что делать и как это отразить в бух. учете?
Лучший ответ
Olga Stupakova Гуру (3979) 13 лет назад
оформить акт на списание автомобиля, оприходовать годные к использованию запасные части...
Остальные ответы
2post Знаток (443) 13 лет назад
оприходовать правильно
Мария МитинаЗнаток (448) 13 лет назад
И как? Списать с баланса авто и на сч. 10 оприходовать зап.части? А недостачу на МОЛа списать? Как быть?
2post Знаток (443) ну там по инвентаризации делается сличительная ведомость ов первых по вторых я ж не знаю кто виноват. но в принципе так как вы сказали примерно а про недостачу уж вам решать.
myname Мыслитель (7092) 13 лет назад
Оформить Акт и списывать.
Белова Ирина Ученик (214) 13 лет назад
Сделать акт об аварии и списать
СТИВЕН Высший разум (1024937) 13 лет назад
Пусть директор пишет приказ о Списании автомобиля и снятии его с учета в ГИБДД, Вас -это не должно волновать! Числится машина! Предоставьте! -нет.. сапишите.. тогда ее!