в каких целях можно использовать облепиховое масло?

ХРИС ТИНА Знаток (327), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
•Bella|paradise Swon` Ученик (168) 13 лет назад
при гастритах тоже болях в желудке - 1 ч. л. перед едой

Облепиховое масло является богатейшим источником природных витаминов. По содержанию витамина E превосходит все известные в России плоды и ягоды. Содержит каротин (провитамин А) и каротиноиды, витамины (Е, С, В1, В2, В6, F, P), фолиевую кислоту, органические кислоты, флавоноиды (рутин) , дубильные вещества, макро- и микроэлементы (магний, кремний, железо, кальций, никель, молибден, марганец, стронций) .
Облепиховое масло обладает репарационным эффектом при повреждениях кожи и слизистых оболочек, активизирует внешнесекреторную деятельность поджелудочной железы, ингибирует секрецию желудочного сока, защищает клеточные мембраны от повреждающего действия химических агентов.
Масло облепихи способствует излечению труднозаживающих ран, наружных и внутренних язв, ожогов, обморожений, экзем, болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, обладает некоторыми противоопухолевыми свойствами, выводит из организма соли тяжелых металлов, повышает эластичность кровеносных сосудов, обладает антисклеротическим действием, улучшает работу сердечно-сосудистой системы, нормализует жировой, белковый и холестериновый обмены, положительно влияет на функцию щитовидной железы, нормализует работу печени, предупреждает ее ожирение.
Остальные ответы
Петр Турчин Мудрец (17103) 13 лет назад
При ожегах помогает и очень !!!
DJONA Гуру (3427) 13 лет назад
от ожогов и как ранозаживляющее
муджтахид. Мудрец (18810) 13 лет назад
Ранозаживляющее, протвомикробное. Хорошо действует на весь организм, как витаминный источник
КСюША Мыслитель (9188) 13 лет назад
оно очень хорошо содействует регенерации кожи и слизистых оболочек - им лечат раны, ожоги... еще это кладезь витаминов
оля Руднева Мастер (1625) 13 лет назад
Ранозаживляющее, антисептик, вроде.. .
Особенно удобноесли во рту гадость какая (стоматит например)... не будешь же там йодом мазать)))
Светлана Аникина Мастер (2123) 13 лет назад
При различных трещинах на коже или слизистых оболочках, также для масок лица.
Кристина Радченко Гений (82215) 13 лет назад
При лечении ожогов 1 и 2-ой степени, язве желудка или 12-ти пёрстной кишки, эрозии желудка или 12-ти пёрстной кишки, эрозии шейки матки, эндоцервиците (воспалении шейки матки) , кольпите (воспалении влагалища) , геморрое