через сколько можно рожать после кесарева?

василий казаров Мастер (1537), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Grantius Знаток (359) 17 лет назад
как минимум после зачатия через 9 месяцев
Остальные ответы
Пантерка Мастер (1677) 17 лет назад
ой это зависит от того как прошла операция и от того как быстро женщина восстановиться.посоветуйтесь с врачом.
Sult_a_Na Гуру (2686) 17 лет назад
желательно через год. а так как получится
Алла Мудрец (13971) 17 лет назад
врач только это может сказать
Наталья Каракулина Знаток (445) 17 лет назад
Если шов состоятельный (хорошо зарубцевался), то через 2 года точно можно.
Юлия Иванова Гуру (3108) 17 лет назад
Обычно два года подождать советуют.
Liudmila Мастер (2049) 17 лет назад
Обычно говорят, что не раньше, чем через 3, но это, конечно, должен врач решать. я сама рожала. точно знаю, что через год не желательно, а раньше, чем через год опасно для жизни ребенка и вашей.
Пользователь удален Профи (745) 17 лет назад
После Кесарева желательно не рожать 2-3 года... пока все заживет и последствия кесарева пройдут... это я точно знаю...
Источник: Знания
К Гуру (4762) 17 лет назад
Только после кесарева сечения рожать придется опять кесаревом. Рубец на матке строгое показание. Если рожать естественным путем, во время растяжения и сокращения нижнего сегмента может произойти разрыв матки, погибнет плод, если успеют спасти мать, выполнят экстирпацию матки (удаление) . А так подождать лучше года два-три.
Марина СПб Просветленный (30368) 17 лет назад
Знакомая родила через год и 4, снова кесарево (у того же врача), врач сказала, что третий раз кесарить не будет!
Lilium formosanum Гуру (4038) 17 лет назад
Литературы на эту тему - вагон! По-моему, самое раннее - через год (я вроде бы читала, что кто-то и раньше умудрялся, но немногим) и вообще, по-моему, это через год - это не рожать, а беременеть. Истории известны случаи и 3х кесаревых подряд (это моя врач!! ! вижу ее несколько раз в месяц - трое детей, все 3 кесарева, последний - после 40 лет) , и естественных родов после кесарева (самый показательный случай - первое медицинское применение кесарева: один свиновод не скажу точно в каком веке, видя, как мучается его жена, сделал ей кесарево. И она, и ребенок остались живы (до этого его делали только умершим роженицам) . О том, как он там накладывал швы и накладывал ли вообще - история умалчивает. Но факт в том, что она родила ему еще семерых детей сама!)
Источник: Старые выпуски журнала "9 месяцев"
Gulya Arritola Мастер (1505) 17 лет назад
5 let.,3 raz nikto kesarit ne budet.,ochen opasno.,u menya 2 detei-obichnie rodi,a mladshi-keserovo,vtoroi raz nexochu.,xotya eto 1 rebenok vo 2 brake.,muja ugovorila obesnila kakie posledstviya.,i on uje ne xochet.,t.k.u menya posle keserovo shov rovnenki.,a ya videla v rodilnom dome u jenshin p[osle 2 keserova.,ispugalas.,
natalia larionova Просветленный (30861) 17 лет назад
хоть через год как Бритни Спирс
Источник: наталья
Генадий Васильев Гуру (2762) 17 лет назад
Не менее, чем через 2 года. И вовсе не обязательно, что роды будут снова оперативными. Роды могут пройти и через естественные пути.