Сахарный диабет)) Оттветье) Пожалуйста!!

snow* Ученик (236), на голосовании 13 лет назад
какие продукты нельзя употреблять при сахарном диабете???!
как долго он лечится или он на всю жизнь?!??
можно ли есть продукты (конеты и т.д.) для деабетиков Здоровым людям???!
Голосование за лучший ответ
Дарк Сайдович Офземунов Искусственный Интеллект (511594) 13 лет назад
да-а... в ту тему ты зашла... щас тебе насоветуют...
Nеphilim * Искусственный Интеллект (367732) 13 лет назад
На всю жизнь. Он не лечится, можно только контролировать это заболевание и держать диету. Есть специальные сладости для диабетиков, которые мало чем отличаются по вкусу от настоящиих сладостей.
Татьяна Шикуля Просветленный (44619) 13 лет назад
это... не лечится!!.. диабет бывают двух типов.. и поэтому перечислять.. что можно а что нельзя... сложно.... с этим надо научится жить... в поликлиниках есть школы для больных диабетом.. там полная информация!!.. и никакого самолечения!!.. и не верьте знахарям и целителям... не помогут...
Alyona Мастер (1321) 13 лет назад
Нельзя: картофель (допускается немного в суп) , рис, манная крупа, вермишель, сладости, белый хлеб, бананы.
Ограничить: яблоки сладкие, арбуз.
Можно: гречка, овощи любые в сыром, вареном и печеном виде,. и все остальное, чего не написано выше.
А вообще в нете много всяких диет для диабетиков.
Сергей Гамзин Мастер (1431) 13 лет назад
Сахарный диабет - тяжелое хроническое, неизлечимое заболевание. Требует постоянного контроля уровня глюкозы в крови из-за возможности потерять почки и сетчатку глаза. Больной сахарным диабетом должен соблюдать диету с низким содержанием углеводов. Сладости для диабетиков можно употреблять и здоровым людям.
В настоящее время сахарный диабет считается хорошо изученным и контролируемым заболеванием.