Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему желтая карточка - жёлтая, а не зелёная, под цвет поля например?

Олеся Быстрова Гений (53768), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Геннадий Вы Гений (78816) 17 лет назад
На Чемпионате мира по футболу 1966 в матче между Аргентиной и Англией возникла накалённая обстановка в связи с тем, что аргентинский игрок не понял или не захотел понимать устно произнесённое арбитром удаление и оставался на поле ещё в течение 9 минут. В завязавшейся потасовке предупреждения в свой адрес не поняли и английские игроки. К числу непонимающих происходящее относились и зрители.

Для избежания подобных недоразумений английский арбитр Кен Астон предложил введение красных и жёлтых карточек, исходя из международно известной схемы цветов светофора. На Чемпионате мира 1970 карточки впервые применили на практике, после чего они быстро стали стандартом.

С 1991 существует правило, по которому две жёлтые карточки, показанные игроку в одном матче, автоматически превращаются в красную.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2859) 17 лет назад
дык ведь видно не будет на фоне травы)
Ekaterina P. Профи (940) 17 лет назад
мож ещё и светофор предложишь перекрасить?
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПОТОМУЧТО
Пользователь удален Знаток (497) 17 лет назад
потому что будет сливаться.:)И игрок не сообразит,что нарушил правила....
Лера Волкова Профи (554) 17 лет назад
Светофор видела? Так вот Футбол пошел от светофоров =) Зеленый - значит все можно. Желтый - предупреждение.
. Гений (62124) 17 лет назад
не ивдно ж будет!
Влад. Гений (55416) 17 лет назад
А может ещё делать карточки под цвет глаз арбитра!?
Источник: Вот, что значит женская логика =)) Не вобиду!
Aelita YakamoZ Знаток (460) 17 лет назад
а почему тебя назвали Люся, а не как-то еще... вот поэтому и карточка желтая
Кика Знаток (334) 17 лет назад
если бы показывали зелёный цвет,то игроку казалось бы,что он сделал всё правильно!!!Да и болельщикам, и наставникам казалось бы тоже самое!
Источник: чисто логическое мышление..))
KocTPoMu4 Профи (612) 17 лет назад
".. а не зелённая под цвет поля например" Типично женская логика!!Хорошо что футбол(и др. игры) придумали не женщины.
Алексей Просветленный (34124) 17 лет назад
Потому что жёлтый - это цвет приближающейся смерти...
Пользователь удален Ученик (234) 17 лет назад
Чтоб её лучше было видно игроку, и вообще это произошло по одной легенде....