в чем различие между перемещением и пройденным путем при прямолинейном равномерном движении

стас бастраков Ученик (117), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Lena Мастер (1669) 13 лет назад
перемещение S- вектор, соединящий начал. и конеч. положение тела. перемещение может бть равно 0, например: велосипедист выехал из пункта А и вернулся в него же. Перемещение в данном случе равно 0, а путь - нет, т. к он проехал какое расстояние