Что можно кушать при сахарном диабете?

ЯЯЯЯЯ Гуру (3006), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ирина Мишковец( Косинская) Мудрец (13689) 13 лет назад
проще сказать что нельзя. Мучные изделия. Можно хлеб только черный. макароны только из твердых сортов пшеницы. Из мяса нельзя свинину, утку, гуся. Из овощей нельзя только картофель. ( можно не более 2 картошин размером с яйцо) . Из круп нельзя рис и манку. Сахар, конфеты. Все остальное можно, но нужно ограничивать себя. Постоянно ходить полуголодным.
Остальные ответы
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486842) 13 лет назад
Всё, основанное не на сахаре, а на сахарозе.
Гречку, куриное мясо, нежирный творог.
Екатерина ПоповаМастер (1641) 13 лет назад
Сахароза и есть сахар
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486842) Блин,прошу пардону-фруктоза.Дурень я старой-голова с дырой!
Алекс Ленинградский Оракул (63969) 13 лет назад
Все. Только в разумных пределах!
тамара Мудрец (12553) 13 лет назад
если колешь инсулин то все можно и даже нужно -просто надо просчитывать зная гликемический индекс продукта -еолличество короткого инсулина на одну хлебную единиццу и все
Нюша Знаток (343) 13 лет назад
Все можно есть, только с учетом ХЕ.... А в гречке, как и в любой крупе, есть углеводы, главное, НЕ РАЗВАРИВАТЬ ни гречку, ни макароны....