Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где находится самая короткая дорога в мире

Рифат Зиятдинов Знаток (346), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
SM Гений (52990) 16 лет назад
Самая короткая городская улица на Земле находится в Шотландии. Представители Книги Рекордов Гиннеса официально зарегистрировали новый рекорд. Принадлежит он небольшому городку Уик (Wick) на севере Шотландии.
Его главной достопримечательностью стала улица Эбензер Плэйс (Ebenezer Place), длина которой составляет 2,06 метра, что в два с половиной раза короче предыдущего рекордсмена в данной номинации - улочки Элгин Плэйс, расположенной в английском городе Bacup.
Несмотря на малые размеры, на этой улице расположено Бистро №1 отеля Mackay's Hote, владелец которого очень обрадовался нежданно обрушившейся славе. Улица построена ещё в 1883 году и широко известна местным жителям и гостям города. После того, как улочка стала рекордсменом, власти, наконец-то приняли решение нанести ее на карту города.
Остальные ответы
Nik.To. Мастер (1263) 16 лет назад
Не знаю, но помоему, самая прикольная начинается в чуйской долине.
SunTan Мастер (1451) 16 лет назад
samaya korotkaya ylica v mire eto Eldzhun - street v Beikype grafstvo Lankashir , v Velikobritanii , a vot na schet dorog , -ne znayu...