к какой вере относились камикадзе?

часайна Оракул (87410), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Лучший ответ
Владимир Чернов Просветленный (41240) 13 лет назад
Привет! Синтоисты. Заказ не выполнил - нету нигде.
часайнаОракул (87410) 13 лет назад
привет!хрен с заказом.а с шаманкой не виделся?
Владимир Чернов Просветленный (41240) Нет. В эту субботу в Ловозере был праздник. не рискнули ехать без запаски: как назло колесо расхреначили. Не волнуйся, на празднике Солнца обязательно буду и контакты передам.
часайнаОракул (87410) 13 лет назад
на розенбаума интересный ролик составили.взгляд с другой стороны окопа
Владимир Чернов Просветленный (41240) Где, дай ссылочку, посмотрю. Зайди ко мне в мир, со священного острова петроглифы вывесил, правда мало нормальных фоток.
Остальные ответы
Дарья Ярошук Знаток (414) 13 лет назад
Конфуцианство
часайнаОракул (87410) 13 лет назад
конфуцианства в японии не было
Дарья Ярошук Знаток (414) Значит и камикадзе не было. В Японии много верований.
Марк Из Просветленный (20508) 13 лет назад
В основном синтоисты. Синтоизм был государственной религией Японии вплоть до поражения во 2 Мировой.
Knjz Гуру (3419) 13 лет назад
К зомби, как и шахиды.
часайнаОракул (87410) 13 лет назад
зомби это не вера
Spiny Просветленный (33694) 13 лет назад
Японцы были и есть в большей массе СИНТОИСТАМИ
часайнаОракул (87410) 13 лет назад
а как тогда синтоизм ужился с камикадзе?
Spiny Просветленный (33694) Правильнее их назвать не "камикадзе",а "симпу токубэцу ко:гэки тай" . Это одна из разновидностей самоубийств во имя императора и собственной чести. При этом,сэппуку(харакири) скорее было насаждением буддизма,который проникал в высшие слои населения средневековой Японии. Согласно этому учению, ками(духовная сущность) живут во всех японцах и действуют через них. Император — живое воплощение богини Аматэрасу, и должен почитаться наравне с богами. Отдать жизнь во имя императора означало скорое воссоединение с душами предков.
Ирина Мыслитель (5581) 13 лет назад
Поправьте меня, если я не права - мне кажется, что "камикадзе" это не принадлежность к религии. Скорее - принадлежность к самураям.
часайнаОракул (87410) 13 лет назад
а что самураи не верили?
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279041) 13 лет назад
http://www.incomefreework.com/
Почитай)), Бусидо этот не вера, в обычном понимании.
Свелога Васильевич Просветленный (29731) 13 лет назад
К ложной религии.
Владимир ЧерновПросветленный (41240) 13 лет назад
Что в вашем понятии - ложная религия?
Свелога Васильевич Просветленный (29731) Та религия что идёт вразрез с Божьими заповедями!!!
天に紛れ込んだ者 Мыслитель (9164) 13 лет назад
Да к какой угодно. Но само явление камикадзе - это как и самурайство - настижение смерти вне всякой веры.
ывап Оракул (78819) 13 лет назад
Однозначно что эти парни были Человеками с большой буквы Ч...