Как сделать датчик температуры для компьютера??

Groove Профи (898), закрыт 13 лет назад
Как сделать вот такой датчик???

дайте пожалуйста подробное описание!
Лучший ответ
Кокошка Искусственный Интеллект (211824) 13 лет назад
никаких микроконтроллеров не понадобится. Нужен миливольтметр, прецизионный подстроечный резистор на 1-5Ком и термопара. На худой конец сгодится любой диод или транзистор в металлическом корпусе.
Дальше ищешь что-нить типа "простой электронный термометр"...
Остальные ответы
Андрей Русаков Профи (514) 13 лет назад
ухахахахахаа я ваще ору)))))))) ) какой век)))
Франц Иосиф Мастер (2070) 13 лет назад
покупаешь микроконтроллер Амтелл, а дальше уже на него повесь вольтметры.
Показание темп можно брать с матери, а можно термопарой
Панталоныч Искусственный Интеллект (100461) 13 лет назад
а кто вам сказал что это температура? это стандартные совдеповские датчики - вольтметр и амперметр с припаянным конденсатором, с измененной шкалой, подключенный вместо лампочки жесткого диска - он демонстрирует насколь интенсивно работает жесткий диск. простейшее подключение к выводам.

из такого вольтметра можно сделать достаточно простой датчик температуры подключив последовательно терморезистор или неемкостной термодатчик - правда по умолчанию стрелка будет на максимуме, а когда сопротивление от нагрева термодатчика будет увеличиваться - напряжение будет падать и стрелка будет отклоняться...
Артём Столяренко Мастер (1579) 13 лет назад
Ололо, датчик температуры проца и винта в любом компе присутствует по умолчанию. Поставль любую прогу для сьёма параметров S.M.A.R.T. и наслаждайся.
†Vendetta† Ученик (151) 13 лет назад
Чел, ТЫ КРУТ!! ! Не проще просто установить программку?
Sergiy_83 Мыслитель (5492) 13 лет назад
Правый вешаеться вместо светодиода HDD только через резистор, в зависимости от самого вольтметра (клибровка только практически экспрементально) .
А левый если мереет температуру то схему надо искать какого нить термометра.