Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая рыба самая ядовитая?

Шурик Мастер (1330), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3792) 17 лет назад
Самую ядовитую и самую некрасивую рыбу можно увидеть в аквариуме.

Экспозицию Севастопольского морского аквариума-музея пополнила новая обитательница — бородавчатка, которую также называют рыбой-камнем. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщила главный хранитель музея Алла Короткова.

Бородавчатка считается самой ядовитой рыбой в мире — человек может погибнуть, поранившись о колючки ее спинного плавника с ядовитыми железами. «Единственным противоядием считается кипящая жидкость, вылитая на рану», — отметила главный хранитель Севастопольского аквариума-музея. Кроме того, по ее словам, бородавчатку считают самой некрасивой и самой неуклюжей рыбой в мире. «У этой рыбы действительно довольно неприглядный вид. Бородавчатка имеет тусклую серую или коричневатую окраску и маскируется под камень, обросший водорослями. Она ведет почти неподвижный образ жизни и поэтому считается самой неуклюжей рыбой». Бородавчатка — рыба семейства скорпионообразных, обитает в основном в бассейне Индийского океана
Источник: http://gazeta.sebastopol.ua/2005/31/fish.shtml
Остальные ответы
Сами знаете кто Гуру (2824) 17 лет назад
Фугу. После 4й съеденной 60% людей погибают. Повар, сделавший более 20 блюд из рыбы Фугу и выживший считается признанным мастером. Обычно и повара гибнут. Дело в том, что там есть ядовитая пленка. Повар оставляет чуть-чуть для того, чтоб пощекотать клиенту нервы...
Пользователь удален Профи (562) 17 лет назад
сырая в плохом суши ресторане!)
Дмитрий Игнатов Профи (845) 17 лет назад
самая ядовитая это киТТ!!
Елена Мастер (2040) 17 лет назад
Наверное морской еж.
~VESNA-LETO~ Высший разум (167221) 17 лет назад
Самыми крупными ядовитыми железами обладают бородавчатки, рыбы, принадлежащие к виду Synanceidae, обитающие в тропических водах Тихого и Индийского океанов, и в частности вид Synanceia horrida. Прикосновение кшипам ее плавников может оказаться смертельным. Иглобрюх (Tetraodon), обитатель Красного моря, Индийского и Тихого океанов, выделяет смертельный яд тетродотоксин -один из самых сильнодействующих небелковых ядов.