кто такой СПЕКУЛЯНТ?

Тяф, тяф!!! упс: псссс... Мыслитель (5584), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Волк Гуру (2625) 17 лет назад
Взгляни на себя !!!
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (38257) 17 лет назад
Кеша, это понятие из советского прошлого...
regus Мудрец (18172) 17 лет назад
В принципе - биржевой игрок. Потом наслоилось...
Анастасия Мастер (2334) 17 лет назад
тот кто считает каждую мелоч
ЛИССА Гуру (3478) 17 лет назад
тот который ,в советские времена,покупал дефицитный товар и продавал его втридорого
Eugeny Carpenter Знаток (366) 17 лет назад
Так большевики называли коммерсантов.
ол Мыслитель (5066) 17 лет назад
СПЕКУЛЯНТ англ. speculator

юридическое или физическое лицо, заключающее сделки в целях получения прибыли от изменения цен за счет выгодной перепродажи.
Источник: http://www.businessvoc.ru/bv/Term.asp?word_id=19347
odesey Гуру (2736) 17 лет назад
Спекулянт это человек который делает выгоду для себя в ущерб окружающих его людей.
Игорь Николаев Мыслитель (9388) 17 лет назад
Тот кто покупает товар по одной цене,а продаёт тот же товар по более высокой. Все торговые предприятия, не производящие товаров потребления являются спекулятивными.
бобс б Мудрец (18662) 17 лет назад
это такой козёл, который купил за 20, а продал там, где этого мало и в недостатке за 220.
это не торгаш, а спекулянт.
Leyla Мыслитель (7811) 17 лет назад
о этот вид уже вымер.а было время когда у этого люда можно было преобрести какой нибудь эксклюзив ну а так как в то время вся заграница была для нас эксклюзивом и даже китай то продовали они это по завышеной цене.да цены в то время были фиксироваными.
Ира Морозова Просветленный (24803) 17 лет назад
Сейчас они стали называться мелкими предпринимателями. В советские времена во время тотального деффицита эти люди одевали в хорошие шмотки всю страну. Причем вещи были по-настоящему хорошие, потому, что в страну не попадало ни какой подделки. Рисковали они конкретно, за это и срок можно было заработать. Но это было не просто зарабатывание денег, это был образ жизни. Спекулянтами их называли те, кто к ним негативно относился, а те, кто пользовлся их услугами-фарцовщиками.
Marina Мыслитель (8179) 17 лет назад
Все,кто занимается торговлей...закупил по одной цене,перепродал-по другой...Вообщем,"обозвать" можно по-разному...И коммерция,и предпринимательство...Суть явления одна...:)
Геннадий Меньшиков Ученик (135) 8 лет назад
спекулянт это тот, кто покупает что нибудь не нужное а, продаёт как нужное. зимой мёрзнет, летом парится -паразит и дармоед
. Ученик (160) 7 лет назад
Борис Березовский
Etojeya Знаток (375) 6 лет назад
Раньше считали мол-спекулянт это плохо итд, а сейчас каждый 2ой спекулянт, даже многие школьники, покупают в играх итд вещи по 10 р. к примеру а перепродают по 20-30, сейчас 1 из разновидностей спекулянтов-это инвесторы, инвестируют свои финансы в то, что увеличит их прибыль в 2-3 раза после перепродажи!
Станислав Лавриновский Мастер (1676) 5 лет назад
спэкулянт это тот чэловек который метаэтся однозначьно по заграницам в поиске хоть нэкой выгоды и по сутэ чэм большей выгоды тэм и лутше на то он и спекулянт за этот счжэт он и живэт...