Женщины, которым удалили матку.

Наташа Воробьева Мастер (1239), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Милые женщины! У меня замаячила на горизонте такая перспектива. Очень страшно принять решение. Кто пережил эту ситуацию? В каком возрасте и по какой причине это произошло? С какими проблемами Вы столкнулись? Как это отразилось на Вашем самочувствии, внешнем виде, психологическом состоянии, сексуальной жизни? Большое спасибо всем, кто откликнется!
Лучший ответ
Галина Грищенко Просветленный (34744) 13 лет назад
Лежала в больнице с женщинами, которым делали такую операцию. Возраст : от 45. Основная причина была - миома больших сроков. Переживала сильно только одна, потому как не была готова к операции, хотела еще годик подождать. Хорошо ее домой не пустили. Брюшная полость уже была полна крови :(
Простите, от сильного кровотечения в неожиданном месте - умереть можно, вдруг где одна останетесь, никто не сможет помочь. Затем, да, операция полостная, но надо делать лапароскопию, это три маленьких шовчика, которые через два месяца не найдете, где были. Я не знаю, где вы, но если в России, то конечно лучше платно. По Москве, 2-2,5 тысячи дол.
Остальные ответы
Любовь Просветленный (25751) 13 лет назад
у моей свекрови удаляли... тяжело переживало, но сейчас спустя 5 лет все в порядке (ТТТ)
была опухоль, но как окзалась доброкачественная
Людмила Панкратова Профи (512) 13 лет назад
Главное, чтобы опухоль была доброкачественная. Это показывает гистология. Обычно результат приходит недели через две.
И второе, если удалят только матку, а яичники оставят, то через некоторое время забудете. Не Вы первая, не Вы последняя.
Смотрите потом за анализами, держите в норме гемоглабин. Поддерживайте иммунитет.
А операция и послеоперационный период забудется, как страшный сон.
Верьте, что все будет хорошо! Не паникуйте!
Удачи Вам! И здоровья!
елена Мыслитель (5863) 13 лет назад
Да никак не отразилось. Пять лет назад мне сделали такую операцию, была миома. Сейчас каждой второй женщине делают такие операции. Если Вам, конечно, не надо рожать. Многие женщины об этом сильно не распространяются ( и правильно делают) . Многие мужчины и не догадываются, что матка удалена. Знают, что сделана операция по гинекологии, а какая? Так что сильно не переживайте, главное, чтобы хирург попался опытный. Желаю здоровья!