Кто придумал цветной телевизор?

Валера Мыслитель (6495), закрыт 17 лет назад
какой нацы главно?
Лучший ответ
dvanto Гуру (3272) 17 лет назад
забавно. .
см здесь

Полумордвинов предложил цветную телевизионную систему, основанную, как и современная система цветного телевидения, на трехкомпонентной теории цвета. 23 декабря 1899 г. (старый стиль) , т. е. 5 января 1900 г. (новый стиль) , он подал заявку N№ 10739 (охр. свидетельство N№ 9839 от 27.02.1906 г. ) в Департамент торговли и мануфактур Министерства финансов России на свое изобретение.

хотя упоминаются еще английский ихобретатель и пр.

но ВНЕДРИЛИ систему цветного телевидения первыми америкосы..
Остальные ответы
Васелиса Ученик (181) 17 лет назад
оЧЕНЬ - оЧЕНЬ Умный человек!