Почему алкаши пьют настойку боярышника?

Добрая Кобра Мудрец (12576), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
В. Гуру (4261) 13 лет назад
Там спирт не палёный. Не бояться травануться, опять же для здоровья полезно, всёж таки лечебная настойка:)
Остальные ответы
Ванек Профи (653) 13 лет назад
она дешевле а эффект тотже.
marylin Профи (554) 13 лет назад
потому что на более дорогой денег нет, вот и травятся таким спиртом
Валентина Сенченко Масленникова Мастер (2212) 13 лет назад
Она дешевая, а шарахает по голове хорошо.
александр панков Оракул (63071) 13 лет назад
дешево и успокаивает нервишки-а гланое такой кайф прибивает ажн к полу
Дима Гуляев Знаток (269) 13 лет назад
Да походу, потому, что дёшево =) Ну я видел алкашей, которые пили "Трояр", вроде средство для чистки ванн.
den!$ Высший разум (145657) 13 лет назад
Интервью Главы экспертного совета Комитета Госдумы по экономполитике Михаила Блинова:
С какими последствиями может столкнуться сама алкогольная отрасль в результате резкого роста акцизов на крепкие напитки?
– В первую очередь, это резкая активизация нелегального сектора алкогольного рынка. Судите сами, только с 2004 года постоянная индексация акцизов привела к тому, что количество ликероводочных заводов сократилось с 420 до 300 к 2009 году, а спиртзаводов – со 173 до 126.
При этом рост акцизов не ведет к отказу от производства алкогольной продукции. На деле мы получаем замещение легального производства на «теневое» , а также, как это ни печально, настойки боярышника в аптеках по цене в 20 рублей!
А теперь в Москве после 11 вечера алкоголь продавать запрещено, а аптеки работают круглосуточно (((
LR Мастер (2216) 13 лет назад
Дёшево и сердито!!!
Маргарита Лавелина Профи (567) 13 лет назад
они вообще пьют все что жидкое))
Сергей Свиридов Оракул (73478) 13 лет назад
Была бы твёрдая, то грызли.
Сергей Мастер (1208) 7 лет назад
Вообще-то, на бутылочках с настойкой боярышника написано "Для наружного применения", поэтому отравится можно так же, как и палёной водкой, а пьют алкаши из-за дешевизны.
АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ Ученик (120) 7 лет назад
чем дороже акциза на алкоголь тем больше смертей от палёнки при Горбачёве ПРОХОДИЛИ ЭТОТ ПЕРУД простие за ошибки
Бауржан Бауржан Знаток (253) 7 лет назад
из-за невысокой цены, малого объема (чекушечка) и самое главное, доступности в запрещенное законом время (с вечера до утра)
N ... Знаток (275) 7 лет назад
Не только они.. я иногда пью боярышник
Татьяна Котова Ученик (239) 7 лет назад
Еще не один человек в мире не отравился боярышником Настойка боярышника уникальное и действенное средство от сердечных болезней и вообще полезен для всего организма не имея при этом побочек и противопоказаний 15 лет назад у меня была отдышка сердце часто болело ходил с валокордином в кармане От таблеток только хуже стало Посоветовали БОЯРЫШНИК И ЧЕСНОЧНУЮ НАСТОЙКУ Пропил стало намного лутше И сейчас ее пью на сердце пока жалоб нет Сейчас ее запретили продавать Приходиться делать самому и спирт покупать из под полы А народ Травился метиловым спиртом разбавленным тормозной жидкостью с наклеенной бумажкой БОЯРЫШНИК С таким-же успехом можно на банку с солидолом наклеить этикетку АБРИКОСОВЫЙ ДЖЭМ и продавать А потом кричать- народ травится абрикосом немедленно запретить продавать абрикос По моему это был заказ хозяев ликеро водочных заводов потравить как можно больше людей этой отравой под названием БОЯРЫШНИК как говорится поднять волну с расчетом на запрет ( слишком много денег уходит мимо их кармана) А наше правительство только и может не допустить запретить и т д Вместо того чтобы провести тчательное расследование как этот метиловый спирт попал в эти флаконы с этикеткой боярышник и почему об этом никто не знал Ведь в гаражах где его разливают обычно работают не трезвенники и неужели они даже по шкалику не употребили для согрева Значит знали с чем имеют дело разливали эту отраву спецом И алкобороны своего добились Люди с маленьким достатком и выпивохи сейчас собираются под магазинами чтоб сложиться (у одного на бутылку дрянной водки не хватает а в аптеках настойки не продают) и несут деньги в магазин в карман водочным магнатам