А где можно купить килограм 45 Плутония И сколько ето будет приблизительно стоить?

Пользователь удален Мудрец (16791), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178316) 17 лет назад
Энергетическая стоимость плутония определяется ценой на уран. Предполагая, что цена 1 кг урана составляет 40 долл., стоимость 1 кг урана-235 достигает 5600 долл.. Поскольку выделение энергии на единицу распада у плутония-239 и урана-235 примерно одинаково, теоретическая цена расщепляющегося плутония эквивалентна примерно 5600 долл. за 1 кг. Реакторный плутоний также содержит нерасщепляющиеся изотопы, что снижает цену до 4400 долл. за 1 кг (5).
Оценка стоимости по материалам журнала "Энергетика и Безопасность".
В общем, это оценка стоимости и, слава богу, такой металл в свободную продажу не поступает.
Остальные ответы
Вован с Тайваня Мудрец (17920) 17 лет назад
его можно купить исключительно на черном рынке... а цену сейчас я Вам не могу назвать.. но это астрономические в рублях цифры
Shpirt Мыслитель (6060) 17 лет назад
Про сие обьясняет ФСБ и даже время дает подумать много
Александр Митрофанов Ученик (111) 17 лет назад
зайди на сайт FSB.ru там тебе все объяснят!!!!
Юрий Пазухин Мастер (2121) 17 лет назад
весь запас ушёл на предателей...
СегА Гуру (3859) 17 лет назад
не боишься,что за такой вопрос можно попасть...на знакомство с ФСБ?
DJ_Slovak Мастер (1706) 7 лет назад
Да легко! Если у тебя есть деньги даже на кило такого вещества, то тебе проще открыть шахту по его добыче и построить завод по получению плутония-239. В природе встречается в чрезвычайно малых количествах в урановых рудах. Радиогенный плутоний-239 образуется из урана-238 при захвате нейтронов, возникающих при спонтанном делении урана (235U и 238U) и в результате реакций (α, n) на лёгких элементах, входящих в состав руд. Еще одним источником нейтронов является космическое излучение.
стас петров Ученик (111) 3 года назад
Можно его купить город в Россий называется железнодогорск закрытое предприятия (комбинат-815) ну там фсб работает там есть че хочешь . Попробуй
Влад Белов Ученик (116) 8 месяцев назад
Сегодня один грамм Pu стоит 649000 USD. Можно купить на "Маяке"