Кто такие кугуты?

колокольчик колоколюшка Мыслитель (8603), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
den!$ Высший разум (145657) 13 лет назад
Понятие «кугут» походит от двух определений человеческой особи: человек типа «ку-ку» , то есть дурковатый, но этот «ку-ку» - есть «гуд» , то есть «хороший» . Иными словами, кугут – это «хороший дурак» . Жадный, придурковато-пыхатый жлоб, но – хороший.
Кугуты проживают в Восточной, Централльной и Северной Украине)
bressУченик (152) 2 года назад
кугут, по сегодняшнему интроверт. не желающий, общаться с незнакомыми
Остальные ответы
В капюшоне без лица Оракул (66745) 13 лет назад
это те, кто живет в стране-Кугутии:))))
тундра чертова Мудрец (18854) 13 лет назад
Глупости это все :)
Когут - старославянское слово озн. петух.
Сохранилось в западнославянских языках, как устаревшее, в польском например. У Гашека встречается.
колокольчик колоколюшкаМыслитель (8603) 13 лет назад
Петух по-старославянски - коКут.
тундра чертова Мудрец (18854) В польском например - kogut Но вообще прошу прощения что влез со своим ответом
bress Ученик (152) 2 года назад
кугут, человек отделяющий себя от других. интроверт.