Что можно и нельзя провозить с собой в ручной клади в самолете (по России)?

Алексей Гуру (2529), закрыт 13 лет назад
Какую допустимую массу? и можно ли провозить продукты в стекле?
Лучший ответ
alafira Искусственный Интеллект (210737) 13 лет назад
нельзя оружие, наркотики, вещи старше 50 лет. никак.
можно в багаж дезодоранты аэрозоли, напитки в стекле в пластике в чем угодно, маникюрные наборы, ножницы и т. д.
в ручную кладь нельзя жидкости больше 100 мл, в т. ч. крема кроме детского питания для ребенка, маникюрные наборы, ножи
лимит багажа 20 кг. для экном класса и 30 кг. для бизнес класса у большинства а/к
лимит ручной клади 5 кг. у большинства а/к
Остальные ответы
Игуана Гуру (4220) 13 лет назад
жидкости не более 100 мл и не более одного флакона (аэрозоли, баночки крема, шампуни, тушь для ресниц-все относится) Еду кстати провозить можно, я с собой бутерброды таскала)))