какое обезболивание делают при ФГДС?

111!!!111!!!!!11!! Гуру (2731), закрыт 13 лет назад
мне давно делали и ваще без нечего на живую мне так херова было извините я всё проклинал хихи сегодня прочитал в сети что делают орошение полости рта и ещё кое что анастезия какаято я хотел спросить а если за отдельную плату могут сдлеать чтоб я уснул? ну кароче нужно сильное безболевающие
Лучший ответ
дмитрий шматько Профи (817) 13 лет назад
ФГДС делают под:
1) Без какого-либо обезболивания
2) Местной анестезией
3) Седацией
Безопаснее всего под местной анестезией, так как под седацией существует некоторый риск попадания содержимого желудка в легкие ( приводящего к тяжелой пневмонии) .
Подробнее про местную анестезию и седацию читайте в разделе "Виды анестезии" на сайте онаркозе точка ру.
Источник: анестезиолог
РИОУченик (239) 6 лет назад
а вообще это обязтельно при фгдс эта анестезия,?
Остальные ответы
Alla Next Мыслитель (5977) 13 лет назад
Сейчас делают с обезболиванием. В рот брызгают. . Правда процедура от этого не становится намного приятнее.
111!!!111!!!!!11!!Гуру (2731) 13 лет назад
блииииииииииииииин(((((((((((((((((((((((((((((((( мне нужно пройти эту херню у меня восполение потжелудочной и гастрит уже полтора года мне сказали возможно язва патому что уже два дня живот колит аж я на полу могу в канвульсиях бИЦа лежать а уколы сильные обезбаливающие не помогают
111!!!111!!!!!11!!Гуру (2731) 13 лет назад
а мне сделают может другое обезболивание напрмиер есть же такая жидкость нюхаешь и засыпаешь минут на 10
СтепанПрофи (564) 4 года назад
нихуя не прыскают, все наживую еще наорут и могут ударить!
Evangeline Lilly Мастер (1177) 13 лет назад
в рот брызгают ледакаином только в том случае, если человек простужен. чтобы не порвать ему там всё к чёртовой матери. А здоровым людям делают без ледокаина. Хм.. . мне кстати вчера делали фгдс. и меня ледокаинили. потому, что у меня горло красное было.
БелыйУченик (196) 5 лет назад
Ты такой бред пишешь
Azamatus Гений (69578) 13 лет назад
Обычно при ФГДС проводится местная анестезия (орошение корня языка Лидокаином или другим анестетиком) для предупреждения рвотного рефлекса.
Однако в некоторых медучреждениях по желанию пациента и при отсутствии противопоказаний возможно проведение ФГДС "во сне", то есть в условиях медикаментозной (внутривенной) седации.
Источник: Врач
111!!!111!!!!!11!!Гуру (2731) 13 лет назад
урааааа я тогда пойду и скажу я вам заплачу сделайте мне сон и делайте что хотите)))) ура ура ура ура ура ураааааааа а елси НЕт то я не буду делать а лучше от рака умру
Azamatus Гений (69578) Могу порекомендовать государственное медучреждение, где возможно проведение ФГДС "во сне": ФГУ Российский научный центр рентгенорадиологии Росмедтехнологий Москва, Профсоюзная ул., д.86 4-й этаж Справочная: +7 495 333-91-20 Платные услуги: +7 (495) 771-21-30, +7 (495) 766-37-34, +7 (499) 120-43-60 Режим работы: с понедельника по пятницу с 9.00 до 15.00. Проезд: станция метро «Калужская», первый вагон из центра, далее - прямо по переходу до конца и направо, затем - прямо, вверх по Профсоюзной улице 5-10 мин пешком. Удачи!
Михаил ИвановПрофи (694) 5 лет назад
Azamatus, доктор, а какое вещество используют для "медикаментозной (внутривенной) седации."?
ZhAnAr Мастер (1745) 13 лет назад
Местная анестезия спреем лидокаина 10% орошают глотку. При этой процедуре общая анестезия не показана.
Наташа Андрияшина Гуру (3303) 13 лет назад
ледокаином, но при этом процедура легче не становится.
СашаПрофи (671) 9 лет назад
Становиться легче! Не так больно и рвотные позывы становятся не такими сильными!!!
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (606774) 13 лет назад
С лидокаином делают. В первый раз слышу, чтобы без анестезии. Варварство какое
Денис Подкур Ученик (123) 8 лет назад
Делал сегодня было чуть больно когда начали засовываб
nikodim Ученик (139) 7 лет назад
Принцип проведения процедуры

Чтобы легче перенести ФГДС под наркозом, следует заранее узнать о современных принципах проведения процедуры:
Первым делом анестезиолог, учитывая все индивидуальные факторы пациента и выбранный вид обезболивания, выбирает наиболее подходящие анестетические препараты. Также анестезиолог в процессе гастроскопии будет контролировать сердечную и дыхательную деятельность больного.
Перед ФГДС запрещено употреблять пищу и что-либо пить, поэтому от всего этого лучше всего отказаться уже вечером дня перед проведением процедуры.
Если предполагается сложное и многоэтапное исследование желудочной области, то у больного могут взять кровь на анализ, сделать электрокардиограмму, измерить давление. Это позволяет минимизировать выраженность осложнений после наркоза, а также правильно выбрать препараты.
Далее больному вводится препарат, анестезиолог убеждается в действии наркоза и врач начинает работу. Он вводит эндоскоп через рот в желудок пациента, оценивает состояние слизистой, 12-перстную кишку и другие части желудочно-кишечного тракта, а также проводит все необходимые манипуляции.
По завершению анестезиолог выводит больного из состояния наркоза и убеждается в том, что он себя хорошо чувствует. При наличии осложнений пациента после ФГДС могут направить в специализированный кабинет для оказания первой помощи.