Имеет ли право гражданская жена посещать подследственного?

Аскар Абдулин Профи (616), закрыт 13 лет назад
Живут вместе более трех лет,не расписаны,общих детей нет.Какие нужны документы?Может ли следователь припятствовать свиданиям?
Лучший ответ
Mary Мастер (1025) 13 лет назад
Может. Если разрешение дадут. Захочет следователь и официальной жене не даст, захочет и сожительнице даст. Я когда в милиции работала без всяких официальных разрешений к подследственным сожительниц водила в комнату допросов, а в журнале посещения ИВС писала что пришла такая-то такая-то для проведения следственных действий - очной ставки например.
Остальные ответы
ир.на Мыслитель (8026) 13 лет назад
нет такого понятия "гражданская жена", есть понятие "сожительница". Может под видом невесты.
Николай Антипин Мыслитель (5497) 13 лет назад
Посетить подследственного может любой с разрешения следователя. Так называемый гражданский брак не порождает прав и обязанностей, следовательно "гражданская жена" никто и звать ее никак