Значение слова принцип? если вы не знаете не надо писать всякую фигню!

Принцип (от лат. principium — начало, основа) , основное исходное положение какой-либо теории, учения, науки, мировоззрения, политической организации и т. д. ; внутреннее убеждение человека, определяющее его отношение к действительности, нормы поведения и деятельности; основная особенность устройства какого-либо механизма, прибора.

Убийство австрийского эрцгерцога Франца Фердинанда и его жены Софи в Сараево 28 июня 1914 года считается событием, которое послужило формальным поводом к началу Первой мировой войны. Эту трагедию можно было избежать, если бы водитель эрцгерцога не повернул на ту улицу, где как раз находился убийца Гаврило Принцип. Принцип воспользовался такой неожиданной возможностью и расстрелял эрцгерцога и его жену.

Принцип-отстоять личное убеждение.

Принцыпы тяжелая пехота италии (рима)

принцип это как ты задумал зделать так и зделаешь и ни что тебя не остановит