значение слова принцип? если вы не знаете не надо писать всякую фигню!

Тимур Володин Профи (680), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Светлана Варлакова Мастер (1152) 14 лет назад
Принцип (от лат. principium — начало, основа) , основное исходное положение какой-либо теории, учения, науки, мировоззрения, политической организации и т. д. ; внутреннее убеждение человека, определяющее его отношение к действительности, нормы поведения и деятельности; основная особенность устройства какого-либо механизма, прибора.
Остальные ответы
мАня П. Мудрец (13771) 14 лет назад
Принцип-отстоять личное убеждение.
Яна Суязова Гуру (4883) 14 лет назад
Принцип или начало (лат. principium, греч. αρχή) — в теоретической философии то, чем объединяются в мысли и в действительности известная совокупность фактов.

Указанием принципа начинается философия у греков. Первоначально одна из данных в опыте реальностей выделялась как основная и обозначалась как принцип всего существующего:

* вода — у Фалеса,
* воздух — у Анаксимена.

Но в таком понятии обнаруживается противоречие: вода как принцип или воздух как принцип не могут быть тем, что обыкновенно называется водой или воздухом, и уже один из древнейших философов, Анаксимандр, приходит к пониманию всемирного принципа как чего-то беспредельного.

Найти такой принцип, который действительно содержал бы в себе основание для всего существующего, составляет главную задачу философии. При всех её успехах со стороны формального развития умственной деятельности принцип бытия доселе получает в различных системах лишь те или другие односторонние определения, не представляющие существенного прогресса сравнительно с воззрениями древних мыслителей. Идеальное требование или норма метафизического принципа сводится к следующему: такой принцип должен обладать наибольшим внутренним единством и наибольшей полнотой содержания, и связь его с тем, что из него объясняется, должна быть наиболее ясной и внутренней обязательностью.

Помимо всеобщего метафизического принципа, этот термин употребляется также и для обозначения известных особых точек зрения на ту или другую сторону мышления и бытия:

* принцип достаточного основания,
* принцип индивидуации.

Принцип — в практической философии, этике, есть норма, правило поведения. Эта норма поведения может быть всеобщей (моральной) и частной. Например, принципы Декалога — «не убей» , «не прелюбодействуй» (10 заповедей Библии) — моральные принципы. Самым общим принципом морали считается максима — «поступай так, как ты хотел бы, чтобы поступили с тобой» . См. также категорический императив Канта. Могут быть и частные, не моральные принципы, согласно которым, индивид корректирует своё частное поведение.
Источник: http://ru.wikipedia.org/
Петр Пальгунов Высший разум (103116) 14 лет назад
ПРИНЦИП

(лат. principum - начало, основа, происхождение, первопричина) - основание некоторой совокупности фактов или знаний, исходный пункт объяснения или руководства к действиям. В античности онтологическое определение П. как субстанции, в своем существовании не нуждающийся ни в чем, кроме себя, делает возможным понимание бытия и основополагание философии как исследования вопроса о бытии. Предметом рассмотрения берется чаще всего природа (Милетская школа) , а также идеальные сущности (пифагорейцы, Платон) . Первоначало, или П. , обусловливает необходимость, закон становления явлений. В дальнейшем прояснение предельного основания бытия становится фундаментальной задачей философии. В посткантианской традиции различаются конститутивный П. - как онтологическое основание некоей действительности и регулятивный П. - как инструментальное основание той или иной деятельности. В логике П. - центральное понятие системы, представляющие обобщение и распространение некоторого положения на все явления области, из которой данный П. абстрагирован. В этике П. , как внутреннее убеждение, максима задает общую установку по отношению к действительности, нормам поведения и деятельности.
13 КАРАТ Ученик (249) 14 лет назад
принцип это как ты задумал зделать так и зделаешь и ни что тебя не остановит
Патисон Знаток (435) 7 лет назад
Принцыпы тяжелая пехота италии (рима)
Евгений Александров Ученик (120) 6 лет назад
Убийство австрийского эрцгерцога Франца Фердинанда и его жены Софи в Сараево 28 июня 1914 года считается событием, которое послужило формальным поводом к началу Первой мировой войны. Эту трагедию можно было избежать, если бы водитель эрцгерцога не повернул на ту улицу, где как раз находился убийца Гаврило Принцип. Принцип воспользовался такой неожиданной возможностью и расстрелял эрцгерцога и его жену.