А почему некоторые люди, когда выпьют, ничего не помнят. А другие помнят всё. Хотя количество спиртного одинаковое)))

Чёрная смородина Искусственный Интеллект (104407), закрыт 13 лет назад
Я понимаю, на всех алкоголь действует по-разному. Но память!!!!
Лучший ответ
Сергей Шарабарин Ученик (231) 13 лет назад
содержание акоголя в крови напрямую влияет на клетки мозга отвечающие за память, заметьте люди, которые ничего не помнят больше подвержены так называемому похмельному синдрому, те же, которые "при памяти" наоборот с похмелья не болеют. все заключается в устоичивости клеток к алкоголю. если поднимите "гугль" по вопросам распространения алкоголя в крови Вам самим все станет понятно.

Наличие кислорода в крови - есть жизнь клеток мозга (память) , его отсутствие есть смерть клеток мозга - "амнезия".
Остальные ответы
Анна Трофимова Мыслитель (6588) 13 лет назад
Это зависит от стадии алкоголизма )))
Оська Мудрец (19159) 13 лет назад
они просто не хотят помнить...))
алкоголический котэ. Мыслитель (9768) 13 лет назад
вот и мне хотелось бы узнать ответ на этот вопрос!!!! со мной такое регулярно происходит!!!!
и и Гуру (2781) 13 лет назад
первые врут - потому что стыдно, а вторые не врут - или совести нет или стесняться нечего.
ева ааа Мыслитель (9843) 13 лет назад
мало что помнить - это какая-то стадия алкоголизма, вроде последняя. этим и отличаются.
Шеба Искусственный Интеллект (121966) 13 лет назад
Память, внимание, мышление.. . Всё это определяется индивидуальным типом психики и нервной системы и не существует одно без другого.
Если человек не помнит, значит, у него есть некие дисфункции головного мозга.
Кроме того, действительно зависит от "стадии алкоголизма" :-)). На второй стадии устойчивость к алкоголю резко повышается. Так что если кто из ваших знакомых хвастает "Я могу выпить 2 бутылки водки и мне ничего! ", имейте в виду - очень похоже на 2 стадию.

При этом нарушаются функции памяти, внимания, мышления - см выше.
Лена Ли Просветленный (35041) 13 лет назад
Это зависит от... стадии.. алкоголизма.. Да, да... я одно время очень интересовалась этим вопросом... жизнь заставила... Когда память "отшибать" начинает... этто конечно смешно.. со стороны и самому, которому ..."отшибло"...Но поверьте мне ..это смех ...перед слезами, морем слез и беды... Еще чуть, чуть... и будет не до смеха... Я прошла через это.. Никому не пожелаю!