Как сдать анализ мочи грудничка...вернее как его собрать? Каким способом?

Валентина Мастер (2385), закрыт 13 лет назад
Я ждала около часа...малышка не писала, хотела подловить, а она через 3 часа только пописала. Как вы сдаете анализы?
Дополнен 13 лет назад
в нашем городе нет... проехала все аптеки
Лучший ответ
Остальные ответы
Мария Гуру (3793) 13 лет назад
в аптеке продаётся мочесборник попробуйте им.
екатерина логинова Мастер (2222) 13 лет назад
маленький был, покупали мочеприемник для деток, в любой аптеки продается.
Полина Гуру (3644) 13 лет назад
на клеенку кладите как только по вашему мнению (примерно естественно) время подойдет, дайте попить
Евгения Мудрец (15853) 13 лет назад
купи мочеприемник. в аптее стоит 10 рублей
Наталья Фролова Просветленный (22220) 13 лет назад
Есть же специальное мочеприемники для младенцев.
Татьяна Мудрец (12073) 13 лет назад
В аптеке специальные контейнеры стерильные продаются, они к писе крепятся - и никаких проблем! :)
Лисена Мыслитель (5440) 13 лет назад
мы до года писали чуть ли не каждые 15-20 минут.... мочесборник приобретите в аптеке)
Dмитрий Fефилов Знаток (389) 13 лет назад
ха ха, мы в пакет засовывали по пояс )))
SamKa Мастер (1424) 13 лет назад
ждать, вот, через три часа же пописала...
Виктория Викторчик Ученик (210) 13 лет назад
положить на низ животика что нибудь тепленькое (проще всего руку) ТОЛЬКО ТЕПЛУЮ, А НЕ ПРОСТО ТЕЛЕСНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ! нам помогало.. Да, и над чистой, пролитой кипятком и после слегка охлажденной емкостью (а то наши педиатры много чего найти могут при желании))))))
Юрий Гречишкин Мастер (2167) 13 лет назад
Подложите под попу что-нибудь вроде подноса пока спит и поливайте воду из стакана в стакан чтоб журчала. эффект не заставит себя ждать. (Папа четверых детей) Что наберёте то отнесёте
Агнешка Знаток (411) 13 лет назад
я сдавала в платной лаборатории (Инвитро) , они в течении дня анализ принимают и в соседнем дворе находятся. Ну а по-поводу того, что мочу только утреннюю сдавать - так как говорила у нас нефролог на практике: "если инфекция есть - она и в дневном анализе есть, просто поскольку ночью в туалет реже ходишь (или вообще не встаешь) - результат более точный (анализ концентрированнее))) . Ну а к малышам это вряд ли подходит, т. к. они ходят и ночью в туалет (по крайней мере мой дул в памперс только так ;) ))).
P.S. я как-то утром пыталась караулить. Прождала с 7-ми до 11-ти и бесполезно. Закон подлости сработал ;). а ведь когда не надо - только успеваешь вытирать ))).
Куклёна Знаток (344) 13 лет назад
у нас такая же проблема была. только у нас мальчик, а мочесборники для девочек (( когда просыпался - я тут как тут с кружкой - ловила струю! ))))))))))))))))
Оленька Гуру (3331) 13 лет назад
как только ребенок просыпается-он сразу, ну или через неск минут писает. вот ловите
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 13 лет назад
Для получения точных результатов перед сбором мочи необходимо провести тщательный туалет наружных половых органов ребенка. Собрать утреннюю мочу у грудного ребенка бывает сложно. Поэтому для исследования берут то, что маме удалось собрать. Для девочки можно взять чистую тарелку и подложить ее под ягодицы ребенка. У мальчика собирают мочу, просто опустив половой член в чистую баночку. Чтобы ускорить процесс, можно погладить ребенку животик или открыть кран с водой. Можно воспользоваться также специальным детским одноразовым мочесборником. Это небольшой прозрачный вытянутый мешочек с отверстием и липнущей окантовкой. Он продаётся в аптеке и подходит как для девочек, так и для мальчиков. Лучше приобрести сразу несколько мочеприёмников - на тот случай, если один вы вдруг испортите. Для сбора мочи прикрепите мочесборник согласно прилагаемой инструкции. Но не забудьте сначала подмыть и хорошенько вытереть ребенка, иначе мочесборник может не приклеиться. Как только он будет заполнен, аккуратно сложите клеевую основу мочесборника, закрыв отверстие. Баночку с мочой необходимо доставить в лабораторию сразу после сбора. Из-за продолжительного хранения мочи результат исследования может поменяться коренным образом. Не нужно ставить мочу в холодильник, тем более замораживать ее. Выпадающие в осадок соли "перемороженной мочи" могут быть расценены как проявление почечной патологии, либо это затруднит процесс исследования.
Оксана Гончарова Мудрец (10283) 13 лет назад
либо купить мочесборник, либо собрать в баночку
Источник: дважды мамочка
Стася Яцкова Знаток (257) 8 лет назад
Мы собирали в резиновое изделие)