А правда что Иоанн Креститель приходился каким-то довольно близким родственником Иисусу Христу?..

OttO™ Высший разум (110025), закрыт 13 лет назад
А если приходился - то какая именно была у них степень родства?
А называли ли Евангелия хоть где-нить Иоанна - братом Иисуса Христа?
А то все как то непонятно с предполагаемыми родственниками Господа Бога получаеццо... 8-)
Дополнен 13 лет назад
Тааак.. . если уж сам Иоанн Креститель нигде не называется братом Иисусу - то с кой стати Христу приписывают в братья и сестры неведомых каких то, а от родных единоутробных - открещиваются как черт от ладана?. . 8-))
Лучший ответ
ALEX Klavdii Оракул (94788) 13 лет назад
Их мамы были двоюродными сёстрами, они же, троюродными братьями.
OttO™Высший разум (110025) 13 лет назад
оч. хорошо!.. первый доп закрыт, а второй?.. 8-)
ALEX KlavdiiОракул (94788) 13 лет назад
Честно говоря. не помню, но упоминается помоему только родство матереи, я не помню точно.А так как, их матери из дома Давидова, они родственники. Все из дома Давидова, являются его родственниками.
Тamis Искусственный Интеллект (138817) Нигде в НЗ не сказано, что Мария и Елизавета — СЕСТРЫ.. Сказано лишь, что они РОДСТВЕННИЦЫ..*)
Остальные ответы
Олег Железков Знаток (407) 13 лет назад
Двоюродным братом, и некоторые из апостолов тоже, к тому же у него и братья и сестры родные были вот...
Жорес Эпенштайн Просветленный (20224) 13 лет назад
Три поросёнка тоже братья, но они сказочные персонажи
ушёл. прошу прощения если обидел Оракул (53115) 13 лет назад
есть версия что он де, содержал свою секту, куда вступил будующий распятый.. . а потом иисусу захотелось большей славы, он откололся и основал свою секту... .
ну про родство врать не буду.. . читая библию можно сделать вывод что мы все родственники
Зырин НиколайОракул (69868) 13 лет назад
Ну, хорошо еще, что сознался, что сначала соврал и больше врать не будешь.)
ушёл. прошу прощения если обидел Оракул (53115) так и есть,я ж не верующий чтобы врать на каждом шагу
Тamis Искусственный Интеллект (138817) 13 лет назад
Ожидая чуда девственного материнства, Мария направилась в дом Захарии и Елизаветы, своей родственницы, которая уже 6-й месяц ожидала рождения Иоанна Крестителя. При встрече с ней Мария произнесла красивейший гимн «Величит душа моя Господа…» . Там она прожила 3 месяца, после чего вернулась в дом Иосифа.

(36) Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц, (37) ибо у Бога не останется бессильным никакое слово. (38) Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел. (39) Встав же Мария во дни сии, с поспешностью пошла в нагорную страну, в город Иудин, (40) и вошла в дом Захарии, и приветствовала Елисавету. (41) Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа, (42) и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословенен плод чрева Твоего! (43) И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне? (44) Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем. (45) И блаженна Уверовавшая, потому что совершится сказанное Ей от Господа. (Лк 1:36-45)

Нигде не сказано, что они СЕСТРЫ.. *)
Источник: Стало быть Иоанн — РОДСТВЕННИК Иисуса. . Точнее НЕ известно.. *)
OttO™Высший разум (110025) 13 лет назад
ты только одну единственную версию озвучила или есть еще?.. точность очень люблю... 8-)
Тamis Искусственный Интеллект (138817) Другие ЧЕТЫРЕ тебе уже озвучили..*)