Школа при приемниках Петра 1 , кто что знает?

Sim Профи (921), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Позитрон Просветленный (36033) 13 лет назад
Оставшееся после Петра Великого семейство составляли следующие лица: супруга его Екатерина, две дочери, Анна (невеста Голштинского герцога) и Елизавета, и малолетний внук Петр Алексеевич. Двор разделился на две партии: вельможи, принадлежавшие к старым боярским фамилиям, хотели возвести на престол цареевича Петра; но русские люди, возвысившиеся личными заслугами и опасавшиеся перемен в политике, взяли сторону Екатерины. В пользу ее особенно усердно действовали Меншиков, граф Толстой и Феофан Прокопович. Вопрос о преемнике был и помощи гвардии: Меншиков успел склонить ее на свою сторону и провозгласил императрицею Екатерину. Этим вмешательстовом гвардии решались и последующие вопросы о престолонаследии.

http://his95.narod.ru/doc04/700.htm
Остальные ответы
Михаил Такойто Мудрец (18730) 13 лет назад
Ты бы лучше ум бы сфотографировал. Он тебе больше в жизни поможет
SimПрофи (921) 13 лет назад
от части ты прав . "в человеке должно быть все прекрасно и лицо и одежда и душа и мысли " так что отсоси)
Михаил Такойто Мудрец (18730) Иди соси у своей кобылы,т.е будущей жены.
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189767) 13 лет назад
При Петре I прИемников не было! ПрЕемники - были!
SimПрофи (921) 13 лет назад
да, опечатался . спешил к знаниям