проблема у мужа

***ОДИНОЧКА*** Ученик (146), закрыт 13 лет назад
выпьет 4 бутылки пива, после полового акта он сходит по маленькому и у него наченается зжение в пенисе и каждые 5 минут он начинает мочиться! что это за заболевание или что это может быть!
Лучший ответ
Остальные ответы
~Всея Руси~ Профи (718) 13 лет назад
что б это не было - к врачу.. .
а вообще от инфекции до камней.. . опять же просветят Вас именно врачи
Марина Мыслитель (8181) 13 лет назад
Цистит наверное. А че без пива никак?
Ильдар Бабамурадов Мастер (2103) 13 лет назад
Простатит, уретрит, все что угодно надо к врачу
Макс Ученик (232) 13 лет назад
С почками прблема, возможно застудил
* * Искусственный Интеллект (107844) 13 лет назад
Это однозначно проблемы с предстательной железой (простатит в том числе) .
К урологу ему нужно. И чем скорее - тем лучше!
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366994) 13 лет назад
А что он должен делать после
ЧЕТЫРЕХ выпитых бутылок пива ???
Сомневаетесь - веди его к урологу =)))
Irima Искусственный Интеллект (138413) 13 лет назад
цистит, лучшее лечение назначит уролог
Иванушка Ученик (189) 13 лет назад
Блин, пока камень не выскочил!
Денис Давыдов Ученик (173) 13 лет назад
4 бутылки пива Это да! Но дело не в Этом. Это выход песка из мочевого пузыря !
Lutik Мыслитель (8866) 13 лет назад
Аденома простаты возможно. К урологу.
Карина Юриева Профи (720) 13 лет назад
Болезнь мочеиспускательного канала, доставляющая массу неудобств как мужчинам, так и женщинам, мешающая вести полноценную жизнь, - это уретрит.

Заболевание является воспалительным процессом мочеиспускательного канала. Причинами, вызывающими уретрит, могут быть как инфекции, так и неинфекционные факторы: повреждения, ослабленный иммунитет, другие заболевания, уже присутствующие в организме.

Факторами, способствующими появлению уретрита, могут быть:
Нерегулярная половая жизнь.
Переохлаждение (часто – у женщин) .
Мочекаменная болезнь (при прохождении камня по ходу мочеиспускательного канала травмируются стенки канала, что и вызывает воспаление) .
У мужчин: травма полового члена.
Неправильное питание: избыток соленых, острых продуктов, алкоголя) .
Недостаток воды в организме.
Нерегулярный режим мочеиспускания (длительные перерывы между сеансами)
Аллергические реакции
Медицинские манипуляции: урологические и гинекологические (катетеризация, забор мазка и др. )

Кто вызывает уретрит? Возбудители

Существует 2-е группы возбудителей болезни: специфические и неспецифические уретриты.

Специфические возбудители уретрита передаются половым путем и в нормальном здоровом организме не существуют:
Хламидии
Гонококк
Трихомонада
Уреплазма
Микоплазмоиды

Неспецифических возбудителей уретрита можно отнести к условно-патогенной микрофлоре:
Стрептококк
Стафилококк
Грибковые возбудители
Кишечная палочка и др.

Важно: при обнаружении специфического возбудителя, лечение и/или профилактику должны проходить также люди, имевшие половые контакты с больным.

Признаки уретрита:
Жжение
Боль или резь при мочеиспускании
Наличие слизисто-гнойных выделений сине-зеленого цвета (часто - по утрам)
У мужчин симптоматика более выражена чем у женщин
Повышение температуры и слабость бывает очень редко.

Как вылечить уретрит?
Прежде всего, необходимо обратиться к доктору: урологу или гинекологу
Провести диагностику возбудителя лабораторными методами (анализ мочи, бакт-посев) ;
Пройти лечение антибиотиками или противогрибковыми/противовирусными препаратами (в зависимости от возбудителя)
Пройти курс приема иммуностимулирующих препаратов
Пройти физиотерапевтические процедуры

Наши рекомендации профилактики уретрита:

- соблюдайте личную гигиену;

- избегайте переохлаждения (ношения легкой одежды в холодное время года, длительного пребывания в холодном помещении и т. д.) ;

- соблюдайте своевременность в посещении уборных (не допускайте длительной задержки мочеиспускания) ;

- ведите регулярную половую жизнь с постоянным партнером;

- уделяйте должное внимание профилактике заболеваний моче-половой системы, проходите обследование вместе с партнером;

- укрепляйте иммунитет, не допускайте хронического течения заболеваний

- правильно питайтесь
Источник: Медицинский портал скидок Медплюс. Статья: Скажем уретриру нет