Как избавиться от комплекса "у меня ничего не получиться" или "не знаю с чего начать"?

Кирилл Кулицкий Ученик (222), на голосовании 13 лет назад
Красота - непричем
А здоровье - пожалуй ток психологическое
Голосование за лучший ответ
Jarom Гуру (4013) 13 лет назад
Что-то не получится, а что-то получится. Не попробовав, не узнаете на что способны.
Даниэль Бискони Гуру (3046) 13 лет назад
ну только пересилить себя и что то начать... а потом потихоньку втянешься...
Ivan Гуру (3009) 13 лет назад
Ставь перед собой не глобальные задачи, а мелкие- исполнимые. Любую большую задачу разбивай на несколько мелких этапов. Достигай их решения и таким образом прийдеш к решению конечного результата. Небольшие нагрузки не так пугают. Заодно научишься планированию и избавишься от ощющения беспомощности перед грузом проблем. Например ремонт в комнате:
- собрать и уложить вещи
- перенести вещи в другое место
- ободрать старые обои ит. д.
Выполнение в отдельности каждой маленькой операции приводит к отремонтированному помещению.
Алексей Журавлёв Мудрец (10922) 13 лет назад
как Вам сказать.... хотя комплексы "у меня ничего не получиться" или "не знаю с чего начать" - в чём-то одного поля ягоды, но первое скорее происходит от заниженной самооценки, второе - не умеете приоритеты расставлять. уходит это всё легко, если у Вас желание на то есть. с чего Вы решили, что у Вас ничего не получится? Вы ж не Ванга, в конце концов. ну а если не получится? что Вы теряете? да, в сущности, ничего. ибо переживать из-за того, что уже нельзя исправить - это только нервы себе трепать впустую. ну не получилось, и что? сделайте для себя выводы и пробуйте снова. снова и снова, пока не получится. а вот на счёт второго - учитесь приоритеты расставлять, планировать свои дела и так далее. а вообще, Вам бы не помешало поговорить на эти темы с понимающим человеком. тоже помогает.
FOSTER Знаток (436) 13 лет назад
Если ты человек весёлый и с юмором то это не проблема, но ты походу зануда и скучный человек так что я не знаю как тебе помочь!
Сергей Оракул (56212) 13 лет назад
Просмотрите фильм "Секрет" - это Вам реально сможет помочь.
Екатерина Зотова Мастер (2005) 13 лет назад
Купить книгу по психологии. Только не какую-нибудь хрень на подобии - как стать увереннее или почему мы все такие. Надо найти реальную умную толстую книгу психологии, но найти, чтобы доступным языком написано было. Вот такие книги, как ни странно, помогают разобраться в общечеловеческой психике, переложить это все на себя и жить себе преспокойно, зная откуда все черти лезут и подавляя их.

Очень много кстати людей идут на психологию именно чтобы разобраться в себе.
Владимир Гуру (4652) 13 лет назад
Сказать от куда это?
из детства : мама или папа почти всегда говорили- " подожди ка, давай я это за тебя сделаю, всё равно не так ( или долго или наоборот) сделаешь"
запомни одно и повторяй ВСЕГДА себе- НАДЕЯТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО НА СЕБЯ!
и ещё- если тебе становится страшно что ты что то не так делаешь- ТЫ НА ВЕРНОМ ПУТИ!
всего две истины :-)
удачи!