Меня укусила летучая мышь...

Zaraza Знаток (297), закрыт 8 лет назад
У меня дома живет с недавнего времени летучий мыш. Сегодня при кормежке зажевал вместе с едой и мой палец. Крови не было, но кожу прокусил. Вопрос: нужно ли делать прививку от бешенства и если нужно, то можно ли сделать ее самостоятельно дома, бо в наих травмпунктах в очередях можно жить неограниченное количество времени
Лучший ответ
Дрейк Гуру (3387) 13 лет назад
Летучие мыши - переносчики атипичной пневмонии
Уже давно известно, что переносчиками вируса атипичной пневмонии SARS, от которого в разных странах мира погибло 774 человека, являются животные. Сейчас две группы ученых установили, что в природных условиях переносчиком вируса может быть летучая мышь.
Если она прожила у Вас несколько дней и нет никаких признаков заболевания (у мыши) , не бойтесь.
Остальные ответы
Nastasja Мастер (1988) 13 лет назад
ого.... и как ощущения!? позвоните в скорую, спросите что делать!, но обязательно надо к врачу
Jakas Мудрец (11811) 13 лет назад
srazu vspomnolsia roman Stephen King, pro bsobaku kotoruju ukusila letuchiaja mish i ona zabolela beshenstvom....nadejus vam eto negrozit
Vladimir М Профи (944) 13 лет назад
от бешенства, это 40 уколов в живот... да и не думаю, что она была бешеная (шерстяной покров, слюна), тем более не до крови.... если есть сомнения, сначала надо проверить мышу...
Dmitry Гуру (3280) 13 лет назад
или ты станешь БЭТМАНОМ или 40 уколов в пузо от бешенства... .

а если серьёзно, я бы обратился к врачу....
Алексей Журавлёв Мудрец (10922) 13 лет назад
если серьёзно, то в общем-то нет чётких указаний на то, что вирусу бешенства принципиален именно укус до крови. можно даже через маленькую царапину заразиться, если слюна больного животного туда попала. как раз наоборот, при укусе потенциально больным животным следует вызвать обильное кровотечение из раны. я бы на уколы в травмпункт пошёл, тем более что летучие мыши часто вирус бешенства и переносят.
таня ларина Мастер (2319) 13 лет назад
вирус бешенства ещё ни одну тварь не оставил в живых, если у мыши нет отклонений в поведении (а это обязательно нервные симптомы) то не нагнетайте обстановку, рану обработайте хотя бы зелёнкой, попейте витамины для укрепления иммунитета, наблюдайте за своим состоянием и поведением мыши... проверить мышь значит её убить! УДАЧИ!
атася Мастер (1212) 13 лет назад
между прочим, переносят еще кучу заболеваний.. кроме бешенства и пневмонии. - к врачу.