Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
alex alex
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
volk volk
Искусственный Интеллект
Наталья Чертусева Лео, Дар ЯcноВидения СТРАННИК Rita Vladimirskaja •••

выселяют из съемной квартиры.

Ученик (182), закрыт 3 года назад
я снимаю квартиру за 12500, оплата за квартиру всегда производилась во время( жил 3 месяца) в договоре аренды написано что я должен оплачивать воду и свет по счетчикам.
прихожу пару дней назад к хозяйке кравтиры и выясняется то что мне еще нужно платить за коммунальные услуги( лифт, мусоропровод, содержание жил фонда) в размере 2000р. об этом я не знал, и в договоре об этом не сказано, я отказался от этих оплат и мне сказала хозяйка что дает неделю на съезд.
имеет ли она право на это? и обязана ли она выплатить неустойку? которая в договоре оценивется в размере 12500.
Дополнен 3 года назад
догоровор подписан на 9 месяцев. заверен агенством недвижимости то есть стоит печать агенства.
Лучший ответ
Ответить на поставленный вопрос можете только вы. Вы же заключали договор найма. В нем должна быть прописана сумма и порядок расчета. Если одна из сторон несогласно можете обжаловать договор в суде. Указанная вами сумма может быть как включена в плату за найм жилья, так и оплачиваться отдельно управляющей компании.
Остальные ответы
А договор на какое время подписан? И насколько он действителен? Заверен ли у нотариуса и т. д. ? Если просто текст договора и две подписи - Ваша и хозяйки, можете забыть про его существование.. . В таком случае, она как хозяйка имеет право на все, что ей взбредет в голову.
обращайтесь в суд- сам она не заплатит, и ищете другое жильё.
Источник: адвокат в Москве
Похожие вопросы