Самое безопасное место на Земле в случае глобальных катаклизмов? Я считаю, что центральная Сибирь.

Unreal Sergei (US) Искусственный Интеллект (114585), закрыт 14 лет назад
1.Устойчивое расположение на большой литосферной плите.
2.Отсутствие вулканической активности.
3.Большое расстояние до океанов, низкая вероятность затопления.
4.Нет зависимости климата от течений и иных подобных факторов.
Лучший ответ
. Мыслитель (7421) 14 лет назад
Вы обсалютно правы!
Остальные ответы
Артемовна Оракул (87892) 14 лет назад
где больше пахотной земли.. не перерыто каналами и городскими сетями...
Тот самый Искусственный Интеллект (228562) 14 лет назад
Вероятность затопления не от расстояния зависит....
Unreal Sergei (US)Искусственный Интеллект (114585) 14 лет назад
От расстояния тоже.
Спокойный Мудрец (13411) 14 лет назад
Ещё северная часть центральной европейской части России- Вологодская обл. , Архангельская обл.
evgenia Оракул (92452) 14 лет назад
Мне кажется, абсолютно безопасных во всех смыслах мест на Земле просто не существует.
Тяпа Искусственный Интеллект (212150) 14 лет назад
очень даже может быть. Но условия для жизни там похуже, чем, скажем, на Сейшелах. Поэтому, пока Сейшелы не затоплены, народ все-таки в Центральную Сибирь валом не повалит.
А вообще смотря от каких катаклизмов защищаться. Вторжение какого-нибудь метеорита может привести, просчитывали, к испарению всего мирового океана, а на суше - к выгоранию всей поверхности земли. В этом случае безопасным местом будет, говорят, какая-нибудь пещера, где климат вообще не зависит ни от чего. Или герметичная камера в какой-нибудь шахте. Или вообще орбитальная станция.
Татьяна ТушнолобоваУченик (190) 9 лет назад
А Омск - это безопасное место? Как начитаешься про эти три дня и три ночи....
Дима Чернышев Мыслитель (8621) 14 лет назад
Вместе с тем, Горный Алтай испытал удар сильного землетрясения 27 - 28 сентября 2003 года. Отголоски этого землетрясения прошли по значительной части Сибири. Да и зона вечной мерзлоты недалеко. В остальном, Центральная Сибирь имеет относительно мягкий и пригодный для жизни человека климат, вполне сопоставимый с климатом Северо - Запада европейской России, большое число чистых пресных водоёмов, природные запасы на долгие годы.
homo sapien Мыслитель (6145) 14 лет назад
-а от нейтрино где окопаешься? ? .земля готовится "прокрутить" свою кору, чуешь чем пахнет? ..это как минимум "сброс " магнитного поля, а чем это черевато для всего сущего? -Запасайся скафандром астронавта и составом продовольствия плюс автономной печкой с запасом кислорода года на три, да и незабудь какашки свои продумать как из скафандра вытаскивать будешь в течении 2-3 лет.. . возможно выживешь!

С уважением Гордон Шамуэй! :)
МАРКИЗА Искусственный Интеллект (139651) 14 лет назад
А Тунгусский метеорит Вы не посчитали?