срочно нужно знать "что такое безвозвратное удаление файлов"!!! определение и суть удаления! подскажите плиз!!

Мария Рауш Профи (523), закрыт 13 лет назад
заранее спасибо))
Лучший ответ
edgecrasher Мыслитель (5921) 13 лет назад
Безвозвратное удаление файлов - это способ, при котором из индексной таблицы стирается область данных, составляющая "адрес файла" - т. е. указание цилиндра, сектора и блока на жёстком диске. Несмотря на то, собственно тело файла при этом не затрагивается, прочесть его уже нельзя.
Это если вкратце.
Abram CarlsonnПросветленный (26434) 13 лет назад
Заблуждение.

Запускаете тот же GetDataBack и поднимаете все данные в целости и сохранности.
edgecrasher Мыслитель (5921) Отлично. Давай в юниксе грохни какой-нить каталог, ребутнись, и его Гетдатом попробуй восстановить.) О результатах отпишись.
Остальные ответы
Valentin Знаток (488) 13 лет назад
При обычном удалении файлов они помешаются в корзину, следовательно потом их можно вернуть.
Но если файл большего размера он может не помешаться в корзину, т е если подтвердить удаление он сразу стирается без помещения в корзину, отменить удаление в дальнейшем не возможно.
Конечно есть проги которые могут восстановить файлы даже после того как они были удалены из корзины, если на их месте не было записано что то другое, но думаю это сейчас не в тему...
Александр Савельев Просветленный (26617) 13 лет назад
после форматирования и даже удаления раздела файл можно восстановить
уничтожение следов файла путем многократного произведения перезаписи 0 и 1 (до 30 раз) делает невозможным его восстановление
Олег Мастер (1793) 13 лет назад
. Многие из нас думают, что удаление файлов и очищение корзины поможет навсегда избавиться от ненужных файлов. ..Кроме простого удаления файлов или данных с жёсткого диска, многие люди считают действенным способом удаления данных с жёсткого диска – форматирование жёсткого диска. ..Этот метод намного лучше по сравнению с простым удалением файлов или обычным форматированием жёсткого диска,.. .

... Обычное удаление файлов означает лишь то, что место, занимаемое ими, теперь доступно для пользования. ..Опытный пользователь может восстановить удаленные файлы, пока не было ничего записано. ..После того, как информация будет удалена, рекомендуется использовать специальные стирающие программы, которые полностью очистят пространство, прежде занимаемое теми файлами.

... Важно помнить, что простое удаление файла операционной системой всего лишь приводит к удалению пути к файлу, цифровая информация при простом удалении будет сохранена на жёстком диске. ..На самом деле, процесс удаления данных не должен ограничиваться простым удалением файлов с компьютера. ..
Виталий Гогуев Искусственный Интеллект (118071) 13 лет назад
Слегка придется залесть в дебри. При обычном удалении удаляется первый символ имени файла (это происходит внутри компа, условно, и комп понимает, что файла нет и при случае может записать на это место новую информацию. Ты всего этого не видишь и думаешь, что файл стёрт (забудь про корзину - это фуфло для лузеров) . Естественно есть программы восстановления стёртых файлов (иногда удаётся восстановить файлы после форматирования) , и следовательно существуют программы позволяющие удалить файл без возможности его восстановления.
Anton Nikitin Мыслитель (7563) 13 лет назад
Не Валюша, не совсем прав!! !
Дело в том, что при обычном удалении файлы не уничтожаются полностью, — удаляется только ссылка на файл из файловой системы. Фактически файл лишь помечается как удаленный, физически же он остается на диске, пока другой файл не будет записан поверх него, и даже после этого удаленные данные можно восстановить при помощи специальных программ.

Безвозвратное удаление файлов - исключает возможность восстановления удаленных файлов, даже с помощью спец. программ!!