Марианская впадина. Почему при наличии современной техники погружение человеком на дно впадины было лишь один раз?

Феликс Мыслитель (6346), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
и это несмотря на то что впадина хранит множество тайн. . так почему желающих погрузится туда так мало?
Дополнен 13 лет назад
fishki.net/comment.php?id=65132
Лучший ответ
ERDETREU Искусственный Интеллект (208091) 13 лет назад
Нет смысла. Кстати, а не религиозники ли страдальчески роптали на то, что в МКС вбухано много денег? Так что считать надо учиться еще им.. . Если вопиют на одно и не понимают бессмысленность другого.
Остальные ответы
КсенияЛи Просветленный (32954) 13 лет назад
А что там искать? Да и страшно...
Панда Искусственный Интеллект (105809) 13 лет назад
человеческий организм не выдерживает таких перегрузок, большое давление
ФеликсМыслитель (6346) 13 лет назад
дк.. погружались ведь в 1960 году, при то что тогда техника была гораздо более отсталая..
Mishka - Просветленный (42169) 13 лет назад
Да потому что делать там нечего. Велика важность- самая глубокая яма на планете! А смысл?
Юлия .•°*” ??[D]ИША? ?”*°•. Просветленный (25777) 13 лет назад
дак они сьедят всю аппаратуру, на куя ден. средства спускать на дно ?!
Роман Кузнецов Гуру (3724) 13 лет назад
Pandasun права, на глубине впадины давление в десятки раз выше чем при взлете шаттла.. . при таком давлении даже самые прочные материалы ломаются, не говоря уж об высокочувствительной технике.. . до сих пор, кстати, полного погружения не проводилось...
ФеликсМыслитель (6346) 13 лет назад
откуда такие сведения? Ведь даже в википедии написано, что погружение проводилось, "Единственное погружение человека ко дну Марианской впадины было совершено 23 января 1960 года лейтенантом ВМС США Доном Уолшем и исследователем Жаком Пикаром на батискафе Триест." значит возможно раз погружались..