Посоветуйте, как не краснеть когда волнуешься, выступая перед аудиторией?

Alexey Okunev Ученик (97), закрыт 11 лет назад
Дополнен 13 лет назад
А что Вы думаете про выступающего, если он покраснел?
Лучший ответ
Дмитрий Андреевич Профи (819) 13 лет назад
представь что все в зале голые!
Остальные ответы
Иван BP Мыслитель (5849) 13 лет назад
Краснеть - хорошо, а вот некраснеть - плохо. Краснейте т. к. это дар природы но не волнуйтесь учитесь держать себя.
Garik Гуру (3971) 13 лет назад
Надо привыкнуть, выступая как можно больше)))
Андрей Цырульников Мастер (1597) 13 лет назад
Возможно, стОит говорит правду?))
Людмила Мудрец (10596) 13 лет назад
Почаще выступать - и пройдет! Успехов!
Veronika Мастер (1524) 13 лет назад
Я думаю это пройдет когда вы будете уверены в себе, своей внешности и в том что говорите, вам просто не о чем будет волноваться и краснеть не придется.
Катя Волкова Просветленный (40471) 13 лет назад
выпить 30 грам коньячка, представить всех голыми, расслабится и представить, что ты знаменитость и получаешь оскар и эти люди тебя боготворят, и постоянно тренироваться выступая перед публикой
Sweet Мудрец (15658) 13 лет назад
у меня с опытом прошло, почаще выступайте и привыкнете, волноваться не будете
Наталья Мастер (1864) 13 лет назад
намаж морду йодом, и видно не будет! !
или выпей стопарик водяры перед входом в аудиторию
Диана Мудрец (13523) 13 лет назад
а никак. это процесс неконтролируемый, по себе знаю. .
надо научиться не париться по этому поводу, краснеть всё-равно будешь, но тебе будет всё-равно ))))) а главное при выступлении что? не цвет лица, а уверенная речь ))
Лидия Сороко Мастер (1748) 13 лет назад
использовать тональный крем или грим)) )
но лучше работать над причиной и не волноваться. А для этого есть много способов:
- быть максимально подготовленным к выступлению,
- для разрядки сделать несколько физических упражнений
- погримасничать (пока никто не видит)
- аутотренинги для уверенностии пр.
Беркакиточка Мудрец (15645) 13 лет назад
никак, не получится. Я думаю, что человек переживает, сама такая.