Coca Cola - Полезна?

Максим Литвинов Знаток (276), закрыт 13 лет назад
Coca Cola - на сколько она полезна ? После еды и тд.
Стоит ли ее вообще употреблять? (В МакДональДце - напиток распространен)
Может ее лучше вообще не пить...
Лучший ответ
Кот Учёный Знаток (398) 13 лет назад
Мой дантист говорит что иногда очень даже неплохо пить немного колы - это способствует растворению зубного налёта . Сам он время от времени пьёт её с удовольствием, так как КОКА-Колы не выдерживают неполезные бактерии, составляющие основу этого налёта.
Хотя лучше пепси- кола "диет"- где вместо сахара применяется высококачественный подсластитель. Я пью именно её , а не классическую КОКА-КОЛУ.
В состав КОЛЫ входят бодряще эфедрины. родственные кофейному кофеину, но более мягкого действия, больше родственные эфедринам зелёного чая. Этим объясняется бодрящее, повышающее сопротивляемость утомляемости и способствующее концентрации внимания действие колы, хотя не имеющей уже таких резких противопоказаний как, например, питьё кофе перед сном.
Есть и вещества, активизирующие деятельность желудка, что приводит к увеличению здорового аппетита.

Но глушить КОЛУ литрами- разумеется не очень хорошо, хотя ДАЖЕ от 5 литров КОЛЫ вред Вам будет несравненно меньше, чем от бутылки пива или 100 г водки (после употребления которых мочишься продуктами деструкции своих мозговых клеток) .

Сгласен с Mike11, что"Кока-колу употребляют в огромных количествах в тех странах, где продолжительность жизни намного больше, чем у нас", вот статистический пример для иллюстрации этого утверждения-
Японцы, занимающие одно их ведущих мест в мирепо продолжительности жизни (по разным периодам статистики от 1 до 5 места ) занимают 4 место в мире по потреблению на душу населения КОЛЫ.

Ну, а вот для желающих ещё стихотворная тема о вреде кока-колы

"дети, вот не ходят в школу, -пьют в прогулах КОКА-КОЛУ"

Источник: КВАСНОЙ ПАТРИОТИЗМ!!!
Остальные ответы
Ru Мыслитель (7155) 13 лет назад
добро пожаловать на планету Земля. Вы наверно с Марса?
Вивианн Мыслитель (6889) 13 лет назад
не пить. предупреждали от нее волосы выподают.
а еше я слышала что в яму с жуками ее налили, так все жуки дохлые выплыли
Александра Большакова Мудрец (11173) 13 лет назад
Лучше не пить. Много мнений, что этим напитком хорошо отмывать сантехнику.
ната Куликова Мудрец (11050) 13 лет назад
отрава, чрезмерное количество сахара. Лучше попить минералки с газом.
А К Знаток (379) 13 лет назад
лучше вообще не пить, после нее быстрее хочеться кушать, поэтому в макдональдсе ее и продают, чтобы больше покупали жрачки. для желудка не полезна.
Екатерина Телюк Знаток (332) 13 лет назад
Полезна как средство для удаления накипи. Заливаем в чайник, кипятим и выливаем. Накипи больше нет!:)
Антон Варламов Профи (618) 13 лет назад
Не более 0,5-1 литра в сутки
Юля Просветленный (23261) 13 лет назад
Вообще не надо её пить, отрава
Светлана Светлана Мастер (1499) 13 лет назад
я после того, как посмотрела как ее изготавливают.. больше не пью.... там полезного вообще ничего нет.... и главный компонет это жуки Cochineal(их давят и получается сок такого цвета). Этих жуков выращивают на кактусах и внутри. В Мексике и на Канарских островах.
вячеслав арцышевский Мастер (1460) 13 лет назад
ты телевизор не сотришь что ли????
KrassAndre Гуру (4559) 13 лет назад
Она очень даже полезна если хочешь испортить желудок! Как уже правильно говорили ей действительно можно снять накипь с чайника! Я употреблял ее и никого не слушал, а вот теперь мучаюсь с больным желудком!
Не пей ты ее, лучше уж соки и как правильно говорили минералки, только настоящей (чего в наше время найти очень трудно) А в том же маке закажи лучьше сок он там кстати тоже есть!
Евгений Шейко Мыслитель (5488) 13 лет назад
я пью где-то 0,5 литра за год и ничего!
Светлана Зародыш Мыслитель (9257) 13 лет назад
Лучше вообще не пейте! Поберегите свой желудок. Она очень губительно действует на организм, особенно женский.
ООО "Элстрой" Профи (986) 13 лет назад
не знаю не знаю.. . я ентой буржуйской хреновиной буржуйского колорадского вывожу, тля от нее на розах просто млеет, а если муравьит или осы там появятся на участке, налил в тарелочку и усе бегут родимые к соседям сразу жаловаться на меня.
считаю очень полезный продукт если использовать по прямому назночению.
а еще советую взять 2,5 литровую бутылочку открыть аккуратненько установить устойчиво и всыпать ментоса туды.. . токо отойди на пару метров.. . а че феерверки то запретили...
Михаил Mike11 Просветленный (47462) 13 лет назад
Не смотрите вы этот телевизор и не слушайте тех, кто его смотрит! Разве вы не знаете, сколько правды в отечественных СМИ? Кока-колу употребляют в огромных количествах в тех странах, где продолжительность жизни намного больше, чем у нас. Я сам пью Кока-колу последние 20 лет в количествах, достаточных по мнению большинства моих соотечественников, чтобы отравиться и сыграть в ящик, но ничего подобного не произошло. Вот, к примеру, мой недельный запас: