Как в Туркмении виляет калым на образование невесты?

u-ta Мыслитель (7791), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
влияет
Лучший ответ
Уженок Дождя Высший разум (117383) 13 лет назад
Чем образованнее невеста, тем меньше калым, опускаясь иногда до символической суммы.

Тупая невеста там на порядки дороже!
Из образованной труднее рабыню сделать.. .

В Туркмении главное достоинство девушки это, конечно, не высшее образование, а умение ткать ковры.
Чем мастеровитее невеста - тем дороже.

Остальные ответы
ИдИд Просветленный (31369) 13 лет назад
образованная невеста чуть-чуть дороже стоит. Но еще дороще если имеет богатое приданное (недвижимость, авто и др.)
Leyla Гуру (4845) 13 лет назад
ну если точно влияет тада думаю чем больше заплатишь тем круче образование... наскреби на оксфорд и понтуйся
urmas Мастер (1468) 13 лет назад
никак.. . или любовь или деньги к деньгам...