ацетилсалициловая кислота разжижает кровь???

Танька:* Профи (683), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
G҈r҈o҈t҈e҈s҈q҈u҈e⭕hul͝a͝b͝a͝lloo Просветленный (31739) 13 лет назад
Ацетилсалициловая кислота понижает температуру, уменьшает местные воспалительные процессы, обезболивает. А еще разжижает кровь и поэтому применяется при опасности возникновения кровяных тромбов. Доказано, что длительный прием небольшой дозы ацетилсалициловой кислоты людьми, склонными к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, значительно снижает риск инсульта и инфаркта миокарда. При этом препарат абсолютно лишен страшного недостатка многих обезболивающих средств – к нему не развивается пристрастие. Казалось бы, идеальное лекарственное средство. Некоторые люди настолько привыкли к этому препарату, что принимают его по поводу и без повода – при малейшей боли или просто «на всякий случай» .
Но ни в коем случае нельзя забывать, что лекарственными средствами, нельзя злоупотреблять. Как и любое лекарственное средство, ацетилсалициловая кислота небезопасна. Передозировка может привести к отравлению, проявляющемуся тошнотой, рвотой, болями в желудке, головокружением, а в тяжелых случаях – к токсическому воспалению печени и почек, поражению центральной нервной системы (расстройство координации движений, помрачение сознания, судороги) и кровоизлияниям.
http://krugosvet.ru/node/19367
http://dr-denisov.ru/forum/25-2464-1

Остальные ответы
Лена-пена Искусственный Интеллект (675352) 13 лет назад
В определенной дозе, а то можно так разжижить!!!
saha 9999 Просветленный (29123) 13 лет назад
да... мне врач советовала пить раза 2 в неделю по таблетке
игорь Соколовский Мастер (1889) 13 лет назад
ессно. -в том числе и изза этого немного спадает температура тела
Татьяна Мудрец (10489) 13 лет назад
Антиагреганты ингибируют агрегацию тромбоцитов и эритроцитов, уменьшают их способность к склеиванию и прилипанию (адгезии) к эндотелию кровеносных сосудов. Снижая поверхностное натяжение мембран эритроцитов, они облегчают их деформирование при прохождении через капилляры и улучшают текучесть крови. Антиагреганты способны не только предупреждать агрегацию, но и вызывать дезагрегацию уже агрегированных кровяных пластинок.
Ацетилсалициловая кислота ( аспирин, кардиомагнил, тромбо АСС) является в настоящее время основным представителем антиагрегантов. Она оказывает тормозящее влияние на спонтанную и индуцированную агрегацию и адгезию тромбоцитов, на высвобождение и активацию тромбоцитарных факторов 3 и 4.

Такие препараты ка Кардиомагнил, Тромбо АСС имеют специальную оболочку, которая защищает слизистую желудка от раздражающего действия.
личный кабинет удалён Просветленный (39673) 13 лет назад
да. . мне напримар не пошёл тросбоасс. а аспирин нормально... свекровь не смогла пить американский аспирин-наш отлично воспринимается организмом....
Eddie Cassidy Знаток (458) 8 лет назад
Если проводиться длительное лечение, то важно регулярно контролировать картину крови, а также проводить анализ кала на скрытую кровь.
Более детально тут: http://www.polismed.ru/atzetilsalitzilovaja-kislota.html