Как можно сделать родословную щенку. Родители с родословными, вязка проводилась через клуб.

Kristina Ученик (137), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Доктор Шу Искусственный Интеллект (105980) 13 лет назад
Заводчик должен был выдать вам вместе со щенком щенячью карточку. Ее нужно обменять на родословную в клубе, через который проводилась вязка. Это стоит денег. Позвоните туда, они вам все расскажут.
Если щенячьей карточки у вас нет, надо требовать ее с заводчика.
Если заводчик не дает щенячью карту, надо жаловаться в клуб.
Возможно, вязка все-таки не была зарегистрирована по каким-то причинам, тогда родословную сделать не получится.
Остальные ответы
Дмитрий Кульмизев Ученик (227) 13 лет назад
У хозяев берете ксерокопии документов родителей и в клуб регистрировать, только присутствие питома обязательно.
Деми Знаток (265) 13 лет назад
У щенка должна быть метрика, её и обменивают на родословную через клубы!
Chih Мудрец (12743) 13 лет назад
Берете все документы, идете в клуб, сдаете .
Олег Галуза Ученик (110) 13 лет назад
Ласточка права, по ксероксам делается левак. Вязка в каком- бы клубе не оформлялась, в пакет документов входят и копии документов родителей и их выставочных дипломов ( по крайней мере в цивилизованом сообществе)
Татьяна Высший разум (588774) 13 лет назад
Для оформления документов на щенка требуются ксерокопии родословных родителей, их дипломов с выставочными оценками не ниже "очень хорошо", дипломов по дрессировке, акт вязки, подписанный обеими владельцами, с приклеенной к нему племенной маркой кобеля, акт обследования помета кинологами клуба, общепометная карточка. Каждый щенок должен иметь клеймо, номер которого соответствует номеру, указанному в щенячьей метрике. Щенячья метрика, полученная при покупке щенка, обменивается впоследствии на родословную. Если всех этих документов не было, то щенки родословных не получат.
* Мастер (1041) 13 лет назад
в паспортный стол
Nikolay Repalo Оракул (50472) 13 лет назад
"СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРОИСХОЖДЕНИИ СОБАКИ РКФ"( в миру
родословная выдается одной из федераций РКФ н7а основании МЕТРИКИ ЩЕНКА. Метрику щенка вы должны были получить у продавца щенка при покупке. Клеймо в метрике должно совпадать с клеймом на теле щенка ( в ухе или в паху).
Ольга Ожгибесова Мыслитель (8112) 13 лет назад
Если вязка была зарегистрирована в клубе, то владелец суки сдает в клуб пакет документов для оформления общепометной карточки и на основании этих документов получает щенячьи карточки на всех щенков. Покупатель получает такую щенячку на руки в момент приобретения собаки. До достижения щенком 15 месяцев щенячья карточка подлежит обмену на родословную. Для этого в клуб сдается отрывной купон от щенячки, деньги за родословную. Родословную получает только сам владелец! Если щенячки на руках не было - щенок не может получить родословную. Все претензии - к заводчику, т. е. к продавцу.